Болит голова после остого двустороннего гнойного гаймороэтмоидита, лежали в больнице

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Здравствуйте, ребенок пролежал в больнице, лечили острый двусторонний гнойный гаймороэтмоидит, ребенку 4 года, сейчас лечимся дальше дома как назначили, ребенок жалуется на голову-болит голова, что это может быть, подскажите пожалуйста? При поступлении в больницу рентген показал субтотальное затемнение правой верхнечелюстной пазухи, затемнение левой верхнечелюстной пазухи на 1/2 объема. При выписке-справа в верхнечелюстной пазухе затемнение на2/3 объема, слева завуалированность, как сказал врач, что такщй результат рентген может показывать еще 3 недели из-за отека, на глаз отека я не вижу. Ребенок часто говорит что болит голова и как-то плохо ему. Сейчас назначили назонекс, аквамарис, проторгол. Спасибо большое, заранее благодарна!
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте! Есть ли выделения из носа, повышена ли температура тела?
бессонова 2017-09-19 08:29
Здравствуйте, выделений нет и температура нормальная
бессонова 2017-09-19 09:40
Здравствуйте, у нас выделений нет из носа, температура только сегодня утром 37, до этого была нормальная дней5, когда проснулся жаловался, что болит носик. У меня на днях тоже была температура и понос, но у него пока поноса нет, может тоже как я заболевает? Спасибо большое!
Здравствуйте! У вас недолеченный гайморит. Принимал ли ребенок антибактериальные препараты? Сколько лечится Назонексом?
бессонова 2017-09-20 19:34
Здравствуйте! В больнице кололи цефтриаксон 1 раз в день, лечился 7 дней, назонексом лечится уже неделю, в больнице мометазон делали. Спасибо вам большое!
Я бы рекомендовала вновь обратиться к лечащему врачу.