Тотальное затемнение гайморовоц пазухи

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Делала сегодня снимок гайморовых пазух. Заключение, тотальное затемнение правой гайморовой пазухи,. ЛОР врач посмотрела мои зубы справа сверху и сказала что нужно удалить два зуба (они разрушились давно) . Если оставить все как есть, может все закончится печально. Вплоть до слепоты. Если я удалю зубы, прокол все равно придется делать? У меня кружиться голова, держится температура 37,4, болит голова, слабость. Такие симптомы характерны для гайморита?
Теги: тотальное затемнение гайморовых пазух, тотальное затемнение гайморовых пазух лечение
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2016 года

7 ответов

Mari_kids 2016-11-15 16:23
И еще такое чувство что тяжело дышать. Хотя рентген легких делала, все хорошо
Здравствуйте! Вам лучше, все же, сделать пункцию для того, чтобы эвакуировать гнойное отделяемое. Удаление зубов уберет причину возникновения гайморита, но не возникший гайморит. Все ваши симптомы в пользу гайморита, поэтому лечитесь, не задумываясь.
Mari_kids 2016-11-17 05:21
Безопасно делать пункцию? Не больно?
Все относительно безопасно. Процедура не безболезненна, но от болевого шока никто ещё не умирал.
Mari_kids 2016-11-18 19:43
Добрый вечер еще раз! Сегодня проколола левую гайморовую пазуху. Врач говорил гноя вышло не много. Но запах неприятный был от него. Меня положили в стационар пролечится. Сейчас заложен нос с правой стороны, болит голова. Так же гружится немного. Температуры нет. Такая реакция должна быть? Болеть голова и заложен нос - это нормально. Врача нет сейчас, спросить не могу.
Mari_kids 2016-11-18 19:43
Извините, проколола не левую а правую пазуху.
Здравствуйте! Сохраняющийся отек в пазухе вполне может спровоцировать головные боли, хотя после пункции должно было стать легче.