Осложнение после гриппа (вирус)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проболела гриппом (заразилась от ребенка), практически ничем не лечилась, так как кормлю грудью. Сейчас проблема с носом, есть подозрение на гайморит. Ужасные головные боли, вплоть до мигреней. При наклоне головы вниз чувствую как наливается боль в области лба (даже при пульпации в области лба есть небольшие боли), также боли в районе висков и затылка. Делала рентген, сказали что есть небольшой гайморит справа- назначали лечение: супрастин по 1 таблетки в день, спрей синуфорте по 1 пшику в день, а также промываю нос долфином 2 раза в день. А также до сих пор кашель, пью мукалтин по 4 таблетки 2 раза в день, мокрота откашливается, но я не могу ее выплюнуть, приходится глотать. Вредно ли это? И что вы посоветуете на счет гайморита, очень боюсь, если на его фоне пойдет осложнение. Большое спасибо!
Теги: голова болит в области носа
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин и т. д.), после чего обильно промывайте физраствором полость носа, затем Хлоргексидин 0,05% по пипетке 3 раза в день неделю.