Боль в области лба справа при насморке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 4 апреля я заболела(температура 38.4, насморк, кашель). Выпила таблетку парацетамола. Последующие два дня температура была 37 - 37.5. Насморк остался, кашель почти прошел. (Вообще, у меня всегда в основном при насморке очень трудно отходила слизь, словно застревала где-то там внутри, а потом выходил огромный шмоток и иногда с небольшим количеством крови.) Вчера (9.04) днем началась боль в области лба над бровью, справа, отдает немного в висок, и еще почему то сложно до конца открыть челюсть-больно как будто я ее вывихнула. Ночью боль усилилась. С утра (10.04) боль над бровью стала невыносимой, при сморкании, чихании и наклоне она усиливается. Утром когда высмаркивалась сопли были желтые. Я стала промывать нос солевым раствором, мирамистином, фурацилином. В течении дня боль утихла и на какое то время совсем пропала. Сопли стали светло-желтые, потом бежевые какие то. Сейчас вечером опять чувствую болевые ощущения. К лору попаду не скоро, она на больничном сейчас. Промываю нос несколько раз в день, закапываю свекольный сок. Подскажите, какие еще меры можно предпринять, чтобы избавиться от боли и улучшить состояние, пока не смогу попасть к врачу? Я так понимаю это гайморит?
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа