Болело ухо, закладывает ноздрю, появились боли над бровью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно принимать кормящей матери. После прогулки простыла и начался насморк. Через день заболело правое ухо. Стала закапывать в ухо капли Отофа и промывать нос сосудосуживающими каплями Аквамарис, Нафтизин, раствором Хлоргекседин 0,05% и Биопарокс. Через два дня из правой ноздри стали выделяться густые зеленые сгустки соплей (левая ноздря дышит свободно) Появилась боль над бровью, также при наклоне головы вниз. Возможности попасть к врачу сейчас пока нет. Заранее благодарна за совет!
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Определённо, что у вас синусит. Необходима санация носа, для чего закапываете Нафтизин, затем обильно промывать физраствором, после Хлоргексидин, затем Ципромед (глазные капли). После туалета носа следует в ухо закапать либо Отипакс, либо борный спирт 3 раза в день неделю. При подъеме температуры необходима антибиотикотерапия.