Головная боль, жжение во лбу и висках, давление на виски

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, постараюсь коротко описать свою проблему, от которой мучаюсь вот уже полгода! В мае я сильно переболела гриппом, примерно через неделю обнаружился гайморит, который вылечили промыванием, магнитом и антибиотиками, без прокола. Я боялась за лобные пазухи, т. к. 8 лет назад у меня был фронтоэтмоидит и делали две операции - сначала трепанопункцию, а потом фронтоэтмоидотомию. Снимок показал, что все пазухи чистые. Спустя две недели начала болеть голова - снова к лору, сделали КТ, МРТ - никаких отклонений не нашли, кроме кисты в гайморовой пазухе, ее убрали эндоскопически уже в августе, и врачи для своего успокоения и особенно моего посмотрели эндескопом лобные пазухи - они чистые. По лор заболеваниям ничего. Тем временем голова болит с каждым днём сильнее, была у 3х неврологов и даже у нейрохирурга, кроме шейного остеохондроза - ничего не нашли. Но лекарства не помогают - мидокалм, комбилипен и катадолон. С каждым днем болит всё сильнее и особенно в области над глазом, где была трепанопункция. Полтора месяца назад помимо давления на виски появилось жжение во лбу и висках, больше болит в правой части головы, а еще со стороны оперированной пазухи мыщца немного увеличилась в размере - все врачи это видят, но объяснить не могут почему - это не отек говорят и хирург сказал, что со швом над бровью всё в порядке, а мышца может просто изменила форму из за того что ее разрезали и сшивали при операции, но ведь это всё появилось после гриппа и спустя 8 лет! Почему? И почему у меня всё сильнее болит над глазом, давит на виски и жжение в голове? Помогите пожалуйста, мне уже это стало сильно мешать в жизни - работа, маленький ребенок, тем более я одна воспитываю его. Может еще раз сделать мрт? Так как я его делала 5 мес назад, когда еще таких симптомов не было. И к какому врачу обратиться, я не люблю заниматься самолечением, но не могу найти нужного врача. Заранее благодарю!
Теги: жжение в висках, жжение в виске, головная боль жжение в виске
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-15 21:55
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.