Боли в области висков, боли в ушах, скулах

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли уже около 2-х месяцев. Подозреваю, что застудила голову. Обращалась к ЛОРу, он поставил диагноз - риносинусит и выписал лечение. На момент лечения боли то утихали, то возобновлялись. На данный момент беспокоит боли в висках (преимущественно с правой стороны), переходящая в челюсть (правую и левую), скулы, затылок и шею, чувствуется жжение в правой части лица. Обычно перед возникновением боли в виске, начинает зудеть ухо. К вечеру подымается давление и иногда температура до 37.
Подскажите пожалуйста, что может вызывать такие боли? Могла ли я застудить тройничный нерв? К врачу смогу попасть только на следующей недели, подскажите, чем можно облегчить боли?
Теги: боль в виске и скуле
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-19 21:46
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.