Боли в ухе и голове

Спрашивает: Татьяна Чернышова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, начну с самого начала)
в начале октября начала процедуру ЭКО, из-за гормонов которые начала колоть начались сильные головные боли затем и добавилось головокружение при этом головная боль сопровождалась жжением с той части головы где болело и казалось аж болело ухо внутри! После окончания процедур сделала мрт по рекомендации репрудоктолога и пошла к неврологу, та сказала что на фоне гормональной терапии обострились мигрени (они у меня хронические были всегда только в затылке слева, но последние года полтора их не было) сейчас же это в основном правая сторона! Поставила невролог мигрени всд и вестибопатию! Сейчас спустя месяц после окончания уколов гормональных препаратов у меня еще сохраняются головокружения боли с правой стороны, ощущение будто я продула половину головы болит шея и стреляет ухо, при жевание отдает в ухо! Температуры нет! Вот вопрос это осложнения после сильных мигреней или все таки что то с ухом? С левой стороны иногда тоже ухо внутри может побаливать но редко, а вот справа почти каждый день, только интенсивность болт разная каждый день, может вообще не болеть а может как сегодня сильно болеть при этом болит и висок и шея и ощущение жжения как будто горит ухо ( у нас в городе просто нет лоров, только платные а к ним запись пока нет возможности сходить! Спасибо)
так же делала узи сосудов шеи там деформация входа в обеих па!
Теги: сосудистая боль в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Описанная вами симптоматика неврологическая. Вам необходимо проконсультироваться с неврологом. Неврологом была назначена терапия?
Татьяна Чернышова 2019-11-19 14:23
Спасибо что ответили, да конечно невролог назначила мексиприн вестибо и винаоцетин, стало значительно легче, но меня только ухо тревожит, точно мне не нужна очная консультация лора? Ухо болит отдает в шею есть заложенность! Это все изза сосудистых неврологичеких проблем так отдает?
Несомненно невролог вам тоже рекомендует осмотр лор врача. Но боль в случае лор заболеваний не распространяется, а заложенности можно вполне объяснить перепадами АД на фоне сосудистых проблем. К терапии вполне подключить магний в6 по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.
Татьяна Чернышова 2019-11-19 16:23
Все равно схожу на всякий случай к лору) невролог сказала это изза повышения уровня эстрогенов! Такого ранее у меня не было никогда (через 3 недели планируется перенос а я чето еще от стимуляции не отошла! Спасибо вам за ответ и совет! Попробую попить магний!
Да, магний будет вам полезен во всех отношениях.
Татьяна Чернышова 2019-11-21 04:43
Спасибо вам! Вчера проснулась с температурой и с гнойничками в области горла сбоку с той же стороны где и ухо болит (все тело ломит глотать жевать больно, аж язык сбоку гнойничками покрылся, ангина последние годы у меня по два раза в год бывает, обычно спасаюсь антибиотиками! Ухо так и болит(
Здравствуйте
возможно присоедивилась ОРВИ