Болит ухо и вся левая сторона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, лимфаденит, удален желчный, есть проблемы с желудком и с почками.
Здравствуйте, пожалуйста помогите. В субботу начало болеть ухо. Я начала капать каплями, день вроде было всё нормально, а когда утром встала, то ухо полностью заложило и появилась сильнейшая боль. Так как выходной день поехала в лор трампункт. Там сказали что это острый наружный отит и продолжать капать каплями. Вот уже пошёл четвёртый день, а боль не то что бы утихла, а она становиться ещё сильнее. Уже перестают помогать обезболивающие препараты. Боль такая сильная что иногда и плачу и кричу. Но ещё что подозрительно, что помимо уха очень сильно болит челюсть не могу открыть и сомкнуть и есть не могу. Болит за ухом и всё опухло и очень сильно болит шея сзади, даже не дотронуться. Внутри уха тоже сильно болит даже не могу вставить ватку. Ещё чувствую в ухе пульсацию своего сердца видимо, стала болеть голова вся левая сторона, температура, да и когда закапываю капли боль очень сильно усиливается. Капаю отофа, раньше всегда помогало. Скажите может ли это действительно быть отит, что так всё болит или что то всё таки другое, и как убрать и чем эту жуткую боль.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2021 года

6 ответов

А этом плане отофа слабый препарат. Течёт что-нибудь из уха? Скорее всего вы застудили и нервы с этой стороны и тройничный, затылочный, потому такая боль в шее и голове и челюсти. Можете пить обезболивающие препараты по типу Найз или нурафен. В ухо лучше капать Полидексу для ушей., по 5 кап 3 раза в день, 5 дней. Я бы промыла хотя бы один раз наружный проход, возможно там есть какой-то гной или корки. Это можно сделать с теплым раствором Хлоргексидина или Мирамистина, используя большой шприц на 20 мл, вливая над раковиной в большом объеме.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-22 08:47
Спасибо большое за ответ и за совет. Нет из уха ничего не течёт. Но боль такое ощущение что не спадает, а ещё сильнее стала. А после этих капель должно стать лучше?
ДОлжно быть лучше, если проблема на самом деле в наружном проходе а не связанна с нервами шеи или тройничным нервом. Данный препарат комбинированный, снимает воспаление, боль и также в нем есть антибиотик.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-22 16:28
Спасибо вам огромное. Дай бог вам здоровья и вашим близким! Сегодня выпила три обезбаливающих и боль только нарастает и нарастает. А если это проблема с нервами это надо идти к неврологу, правильно?
Татьяна 2021-06-22 16:30
Уже и зубы и голова болит, нет вообще сил терпеть. Ну сам отит такие сильные боли давать не может ведь, уже бы стало легче всяко разно?
Так как боль есть в ухе то любой невролог вас направит вначале к ЛОРу. Но так конечно если из уха ничего не течет, слух нормальный а боль такая не поддающаяся, то это скорее всего неврологическая проблема. И вам нужно к неврологу, он назначит более сильные препараты для обезболивания, которые вы сами купить не можете.