Напряжение в шее и спине слевой стороны, хруст и щелчки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Беспокоит напряжение в шее и спине. Началось всё месяц назад, заметила что при повороте шеи в сторону хрустит, потом стало щёлкать переодически, напряжение какое-то. В итоге весь день сижухожу и верчу шеей до хруста. Недавно и на спину переключилось, иногда при хрусте щёлкало в спину, как будто в позвоночнике щёлкало. Не могу сказать что мне больно, просто сильное напряжение особенно в левой стороне ощущаю, и если хочу нагнуться вниз или в сторону-то тут спина. Иногда болит голова. Вот пару дней назад сильно чувствовала именно в левой части шеи напряжение и оно же словно отдавало в голову и там тоже ощущалось, такая тупая именно в этой части(вроде затылок слева). Я учусь, постепенно стала замечать что тяжело уже даже сидеть, не знала как сесть, куда себя деть. Сходила к неврологу-та шею проверять не стала, несмотря на жалобы именно на эту область так сказала "ну шею проверять не будем", послала на рентген грудного отдела-сказала что всё хорошо, искревлений нет на снимке(странно, я сутулюсь) но рада конечно. Ну и на этом всё. выписала Мидокалм пол таблетки 2 раза в день. Я пила уже 3 раза и больше пить боюсь, не хочу её принимать ибо кажется побочка у меня. Слабость в ногах, голова болит справа, и главное давление пониженно. А что тогда делать я не знаю, сказала "верти шею влево-вправо"-я говорю что постоянно так делаю-вона как хрустит. Но и всё. Проблема не решена. Сейчас это уже во всех позах=стою, сижу-не важно. Всё равно чувствую напряжение в шее и спине. Всё слева. Нагибаться-скованность. Голова болит. Что мне делать? Других неврологов у нас нет. Я надеялась какие-нибудь физиопроцедуры назначит-может они помогут. Но ничего. Сказала "просто сидишь неудобно". так я и не могу нормально сидеть-то.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-21 10:39
Здравствуйте.

Пройдите сами МРТ шейного отдела и с результатами если есть патология обращайтесь к неврологу.