С чем связаны головные боли?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, где-то 15 лет мучаюсь сильными головными болями, с левой стороны. Всегда только весна-осень. Бывают перерывы на 1-2 года. Начинается с дискомфорта у основания шеи и левой стороны шеи. В основном утром или среди ночи. В период приступа шея, затылок и глазница стают настолько чувствительные что даже легкое прикосновение отдает сильной болью в левую сторону головы. Приступ длмтся иногда 15 минут а иногда растягивается и на целый день. Как правило ети приступы длятся +- месяц через день, два. На ренгене шейного отдела видно спондилоартроз и лордоз. Невропатолог прописал за месяц до предполагаемых болей принимать мемокор и неуробекс 20 дней. Но чем снимать приступы? Чтобы было чуть легче я мажу шею и лоб зеленым слоном, и так кажется проходит быстрее. Еще при приступах кидает то в жар то в холод, руки и ноги холодные. Скажите пожалуйста может пройти какие нибуть другие обследования? И чем помогать себе при болях?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-04 10:14
Здравствуйте.

Конечно нужно пройти обследование. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга, для выяснения причины головной боли. Так как неизвестна причина головной боли, чем её облегчить, ответить затрудняюсь. Пока могу рекомендовать стандартные обезболивающие препараты, такие, как нурофен, миг, цитрамон. После выяснения причины можно будет рекомендовать лечение.