Резкие удары в голову и головные боли

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мужу 32 года, к врачу идти категорически отказывается. Уже год внезапные приступы головной боли в области затылка (ближе к макушке), как будто «что-то рвется внутри» резкая боль, что приходится от боли приседать на карточки. И потом какое то время идет вибрация. Раньше было раз в 3 дня, сегодня такое было раз 15 уже за сутки. Считает, что пройдет само. С чем это может быть связано по симптомам? При этом периодически часто болит голова. Один раз года два назад упал от такой боли внезапно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2020 года

7 ответов

Ирина 2020-01-24 20:40
И при этом еще немеет левая рука и быаают приступы тахикардии с удушьем.
Ирина 2020-01-26 08:46
И плюс к симптомам уже год может начать течь кровь из носа, то несколькл раз в день, то не течет неделю.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-07 07:02
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину головной боли Вашего мужа, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Или сначала обратиться к неврологу на осмотр, а необходимые обследования доктор Вам назначит.
В случае Вашего мужа пройти обследования и обратиться к доктору нужно обязательно, такая головная боль может быть опасной.
Платная консультация
Ирина 2020-02-09 17:32
А это может с сердцем быть связано? Я просто изначально адресовала вопрос терапевту. Так как симптомов много по всем моментам.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-10 14:59
Вы спросили по поводу головных болей, я ответила. Скорее могут головные боли влиять на сердце, если причина в сосудистых нарушениях, которые привели к кислородному голоданию мозга. Проблемы с сердцем такую головную боль тоже могут вызывать, если имеется сердечная недостаточность, при которой тоже снижается кровоснабжение мозга. Диагностика проста, нужно пройти ЭКГ, и осмотр терапевта, а лучше кардиолога. Только в таком молодом возрасте сердечная недостаточность - это большая редкость.
Платная консультация
Ирина 2020-02-11 11:12
Просто я там еще дописала, что кровь из носа уже год может начать течь и немеет левая рука. И подскажите еще. Недавно муж ударился сильно головой, вызвал скорую, отвезли в больницу и оттуда уехали, так как там рентген головы не делают, кт тоже. Больница региона, в которую лучше не попадать, чтобы выжить. Уехал домой. Дня три болела голова ужасно, потом прошла. Потом 4 дня лицо и шея покрылись багровыми пятнами и приступы удушья. Потом прошло. Это с головой связано или сердцем? В нашем случае лучше кт или мрт головы теперь после удара до «звездочек»? Сейчас вроде нет болей после удара, бывают только « периодические» как ранее описывала. Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-13 05:47
МРТ можно сделать конечно. Но если жалоб нет, то вряд ли там будут изменения. Было значит небольшое сотрясение мозга возможно.