Немеет голова

Спрашивает: Олег Антипин
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, немеет голова и при. Надавливании на мышцы шеи боль иногда после физичиской нагрузки слабость и предобморочное состояние после небольшого отдыха всё проходит. А. Д 115-80. 25 лет назад неврит лицевого нерва (слева) в 2009 г был прооперирован Д. З язвенная болезнь желудка сейчас не беспокоит в 2011г появилось чувство онемения в руках и ногах делал МРТ позвоночника Д, З Веретброгенная цервикалгия Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Протрузиидисков С3-С4С4-С5-С5-С6-С6-С7. умеренно выраженный вертеброгенный и рефлекторно-тонический синдром. Затяжное течение. Вертеброгенная люмбалгия остеохондроз пкотд позвоночника. Протрузии дисков Л4-Л5. Л5-31. Ст ремиссии. Поставлен диагноз Вегето-сенсорная полинейропатия дисметаболического характера с выраженной дизестензией рук и стоп У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС сейчас хочу сделать МРТ сосудов и артерий головы а также сосудов шеи потомучто мне кажется что кровь плохо поступает в голову и от этого она немеет а иногда и болит или нужно сделать МРТ головного мозга? Или какое-то другое обследование? И какое лечение ВЫ могли бы мне посоветовать при поставленном диагнозе в связи с проблемами позвоночника?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-27 18:07
Здравствуйте.

Вначале нужно пройти обследование, а потом, судя по результатам обследования можно будет решать вопрос с лечением. В Вашем случае нужна информация и о состоянии головного мозга, и о состоянии артерий. Мне больные предоставляют обычно всё. Но так как - это затратно и дорого конечно. Если для Вас дорого пройти три обследования, то пройдите МРТ сосудов головы и шеи. А МРТ мозга пройдёте потом, как-нибудь.