Невроз ли это

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне. Иначе сойду с ума. В 35 лет начался ранний климакс. Все обследовали поставили преждевременое отключение яичников. С этого все началось. Постоянно какие то симптомы все это спровоцировало постоянное беспокойство. Страх за свое здоровье. Бесконечные анализы. Доктора. 7 лет онемения лица головы ног рук. Симптомы менялись постоянно. Головокружения замотали меня. Мрт с сосудами делала в 2012 когда онемело левая половина тела. На мрт было все нормально. Все врачи за эти годы ставили невроз. Тревожно депрессивное растройство. Худо бедно жила эти годы ну как жила существовала. 5 дней назад случайно прочитала про рассеяный склероз. И ВСЕ СИМПТОМЫ НАШЛА У СЕБЯ. не сплю уже 4 дня всю трясет внутреняя дрожь. Паника. Позавчера на преме была у невролога. Все рфлексы проверил выслушал. Посмотрел на меня. Я спросила его есть ли хоть малейшие подозрения на РС. сказал нет. Его диагноз соматизированое тревожное растройство с парестезиями и сенестопатиями. Выраженый астено невротический синдром. . но я все равно беспокоюсь. . у меня прямь ужас. Неужели это не невроз? Я столько лет с этим жила. Или невроз? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

10 ответов

лариса 2018-11-08 12:49
Еще забыла написать. Одно проверю успокоюсь. Начинаю выискивать другое. Все читаю в интернете. Вечно рисую страшные диагнозы. Сил больше нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-10 09:39
Здравствуйте.

Если на МРТ с сосудами всё в порядке, пройдите дополнительно УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Если всё будет в норме, то диагноз невролога будет верен. Не нужно читать медицинские статьи в интернете, они написаны не для больных, а для врачей, чтобы черпать оттуда нужную информацию. Больные же, не разбираясь в медицине, как правило находят у себя страшные, не существующие болезни. Я через такое тоже прошла в институте, будучи студентами, изучая предметы по медицине мы тоже находили у себя болезни, а преподаватели смеялись и подтрунивали над нами. Если подтвердиться диагноз, поставленный неврологом, Вам нужно лучше обратиться к психиатру для правильного подбора антидепрессанта, как психиатр в прошлом я вижу, что Вы нуждаетесь в подобном лечении, чтобы снять повышенную тревожность, а также к психотерапевту, лечение гипнозом очень эффективно в Вашем случае.
Платная консультация
ЛАРИСА 2018-11-10 11:22
Спасибо вам огромное Лариса Ивановна. Вы меня успокоили. Просто меня на протяжении этих лет беспокоят онемения. В основнос слева рука нога лицо. Бывает месяц держиться потом проходит. В 2012 году онемела вся левая сторона вот невролог и направила меня на МРТ. все норма. Только поставили диплопию левой миндалины мозжечка. Невролог сказал что ничего страшного. И вот этим летом (когда я еще не читала про РС) я сделала мрт шеи. Заключение: шейный остеохондроз 2 период. В сегменте с6-7. 3 период. Дорзальные протрузии дисков С5-6. Тhl -2. Костно хрящевой узел на уровне С6-7. Начальные проявления унковертебрального артроза С6-7. Умеренно выраженый спондилоартроз. Множественные переневральные кисты на шейном и верхнегрудном отделах. Гемангиома верхнего суставного отростка С5 слева.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-14 07:15
Пройдите МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов шеи, чтобы исключить или подтвердить сосудистую патологию.
Платная консультация
ЛАРИСА 2018-11-14 10:55
ЛАРИСА 2018-11-14 10:58
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Я сделала мрт головы, а мрт сосудов можно сделать позже, или надо срочно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-21 03:24
Здравствуйте, Лариса.

Это как раз описание и заключение МРТ сосудов мозга. В заключении сказано, что у Вас ангиодистония по типу констрикции, (сужения). В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга.
Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов., 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв. .

Платная консультация
лариса 2018-11-21 08:58
Здравствуйте Лариса Ивановна. Спасибо Вам огромное за вашу консультацию. Скажите пожалуйста а могут все эти проблемы т. е сужения ПА быть из за проблем с шеей. Шея болит и там проблем много. Не рекомендуется ли мне мануальная терапия. Иглоукалывание. Пиявки?
Лариса 2018-11-21 12:41
И еще простите меня пожалуйста. Может ли быть онмения слква рука нога лицо от этих диагнозов? И невроз и навязчивые мысли о том что у меня смертельное заболевания. Что делать с моей тревогой? Простите меня очень вам доверяю. Поэтому можно буду спрашиввть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-22 07:06
Как правило изменения в ПА связаны с патологией шейного отд. Позвоночника, поэтому его нужно лечить тоже, массаж, иглорефлексотерапия, лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК, с собой иметь результаты МРТ и УЗИ-допплерографии, хотите пиявки, делайте. Мануальную терапию не рекомендую, можно ещё сильнее защемить артерию. И желательно то лечение, что я Вам рекомендовала.