Теряю частично зрение, немеет рука лицо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 8-9 лет назад начались такие приступы: начинает рябить в глазах, частично теряю зрение (перед собой вижу, а на переферии нет), затем начинает неметь левая рука, левая сторона лица, иногда болит очень сильно правый висок, давление бывает чуть повышено, или в норме. Раньше эти приступы бвли раз в год, а теперь раза два в месяц. Была на приеме у терапевта, сказал что остиохондроз, делали снимки, смешение грудного и шейного позвонков. Прописал комбипилен, и никотиновую кислоту, но мне не помогло, приступы как продолжались, так и продолжаются. Вопрос такой: 1. что это может быть? 2. И правильно ли я выбрала врача с этим вопросом
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-01 09:13
Здравствуйте, Анна.

По симптомам похоже на кратковременное нарушение кровообращение мозга, вернее даже на кратковременную недостаточность. Действительно, такое может быть при шейном остеохондрозе, если защемлена позвоночная артерия, может быть при нарушении тонуса сосудов мозга, а может и при патологических изменения самого мозга. Поэтому чтобы выяснить причину Ваших симптомов нужно пройти обследование. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!