Очень страшно помогите

Спрашивает: ЛАРИСА
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне. Иначе сойду с ума. В 35 лет начался ранний климакс. Все обследовали поставили преждевременое отключение яичников. С этого все началось. Постоянно какие то симптомы все это спровоцировало постоянное беспокойство. Страх за свое здоровье. Бесконечные анализы. Доктора. 7 лет. Онемения лица головы ног рук. Симптомы менялись постоянно. Головокружения замотали меня. Мрт с сосудами делала в 2012 когда онемело левая половина тела. На мрт было все нормально. ОНЕМЕНИЯ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ВОЗВРАЩАЛИСЬ И УХОДИЛИ . Все врачи за эти годы ставили невроз. Тревожно депрессивное растройство. Худо бедно жила эти годы ну как жила существовала . 5 дней назад случайно прочитала про рассеяный склероз. И ВСЕ СИМПТОМЫ НАШЛА У СЕБЯ. не сплю уже 4 дня всю трясет внутреняя дрожь. Паника. Позавчера на приеме была у невролога . Все рефлексы проверил выслушал. Посмотрел на меня. Я спросила его есть ли хоть малейшие подозрения на РС. сказал нет. Его диагноз соматизированое тревожное растройство с парестезиями и сенестопатиями. Выраженый астено невротический синдром. . но я все равно беспокоюсь. . у меня прямь ужас. Неужели это не невроз? Я столько лет с этим жила. Или невроз? Сейчас онемения не проходят мысли только об этом голова немеет лицо рука нога опять как в 2012 году. Страх ужасный. Ууши закладывает. Мрт шеи делала летом Заключение Шейный остеохондроз 2 период. В сегменте с6-7 3 период. Дорзальные протрузии дисков С5-6. Thi-2. Костно хрящевой узел на уровне С6-7. Начальные проявления унковертебрального артроза С6-7. Умеренно выраженный спондилоартроз . Множественные переневральные кисты на шейном и верхнегрудном уровнях. Гемангиома верхнего суставного отростка с5 слева7*4.5 мм. Узи сосудов шеи - узи признаки ангиодистонии с преобладанием констрикции. Извините что перескакиваю с одного на другое. Очень нервничаю Может ли невроз давать такие симптомы. Если тревога последние 2 года каждый день?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-13 21:54
Здравствуйте. При неврозе обостряются многие заболевания и в комплексе дают такую симптоматику. Вам нужно проходить курс лечения у психолога.