Заключение мрт гм
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзилит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение МРТ. Беспокоят височные боли. Имеется остеохондроз шейного отдела. Иногда болит голова.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 08:29
Здравствуйте.
У Вас единичные очаги в белом веществе вазогенного (сосудистого) происхождение, то есть это очаги дистрофически изменённых клеток мозга, как последствие сосудистого заболевания. Для уточнения причины возникновения этих очагов Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.