Заключение мрт гм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзилит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение МРТ. Беспокоят височные боли. Имеется остеохондроз шейного отдела. Иногда болит голова.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 08:29
Здравствуйте.

У Вас единичные очаги в белом веществе вазогенного (сосудистого) происхождение, то есть это очаги дистрофически изменённых клеток мозга, как последствие сосудистого заболевания. Для уточнения причины возникновения этих очагов Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Елена 2018-12-02 08:34
Здравствуйте. УЗИ допплерография сосудов мозга и шеи- без патологий.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-08 12:08
Тогда нужно пройти МРТ сосудов мозга, где-то должна быть причина возникновения очагов. Если и МРТ сосудов ничего не покажет, значит у Вас ВСД, при этом заболевании Вегетативная система недостаточно контролирует тонус мозговых сосудов и тоже возникает кислородное голодание мозга. И выставьте результат УЗИ сосудов я посмотрю. Но не обещаю, что скоро, много и новых вопросов и отвеченных, когда до Вас дойдёт очередь.