Как это лечить и как долго длится

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастродуеденит, гайморит
Здравствуйте, с конца сентября беспоит шаткость походки, потемнее в глазах, слабость, обострился гастродуеденит сечас лечу. Но помимо этого была 2 раза отдышка, как колики по телу, кажды день темнеет в глазах, в груди порой как давит, сонливость, уже месяц не работаю и никуда поехать не могу. Сходила к неврологу поставили диагноз астенно-невротическое расстроство. Меня беспокоит что это длится уже месяц. Из симптомов осталось шаткость, потемнение кажды день, сонливость постоянно. Иногда давит в груди. Скажите сколько может длится этот синдром? Врач прописала Мексидол и Мелдронат уколы. Они эффективные? Это уже месяц, совсем не знаю как быть (и можнли ли принимать Афобазол и делатьь уколы? Уколы я делала вот сегодня только первый день, так как на приеме была вчера. Еще немного шея давно беспокоит, но врач просто дала упражнения для нее, сказала что это не из за шеи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-23 16:17
Здравствуйте, Юлия.

Для того чтобы точно знать Ваш диагноз, и точно знать чем помочь, Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Описанные Вами симптомы серьёзны. Мексидол и милдронат хорошие препараты если назначены в соответствии с диагнозом, пока Вы не прошли обследование диагноза у Вас нет, так как его не ставят только на основании жалоб. Диагноз устанавливают на основании жалоб и результатов обследования. После того, как получите описание и заключение обследования обращайтесь к неврологу или снова на наш сайт.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2018-11-01 06:22
Здравствуйте еще раз! Рентген шеи, ЭКГ. На рентген показало то у меня шейный остеохондроз, смещение позвонков с3-4, с4-5. Экг синусовая аритмия САблокадо по Венкебаха. Скажите пожалуйста может ли из за этого быть такое состояние? Пошатывает, темнеет периодически в глазах, шум небольшой в ушах, как муть в голове, ладони порой потеют, и это все не перестает чуть больше месяца. Мушки перед глазами(мушки уже давно). Невролог ставил диагноз без этих анализов, Астенно-невротически синдром. Но потом я прошла анализы и вот что
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 06:39
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при нарушении кровообращения мозга и гипоксии - кислородном его голодании. Поэтому пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. По поводу смещения позвонков обратитесь к нейрохирургу, пусть посмотрит на снимки, насколько они сместились,.
Платная консультация
Юлия 2018-12-20 07:16
Добрый день! Писала вам выше, Сделали узи БЦА изменения не нашли, сосудистой патологии не выявлено. Рентген: шейный остеохондроз, смещение позвонков. ЭКГ синусовая аритмия по Венкебаха. Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. Но все еще беспокоит шум в ушах, как муть в глазах или в голове или как будто нет четкости, яркости, утомляемость, мушки перед глазами постоянные с 11 лет. Гемоглобин в норме 146. Шаткости стало поменьше но может появится при усталости.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-20 07:39
Дуплексное сканирование БЦА малоинформативный метод обследования. Там всегда почти всё в норме. Поэтому я Вам и написала, что нужно пройти УЗИ-допплерографию, это более информативный метод. И вообще, если есть какие-то данные обследования, выставляйте их вместе с вопросом. Мне хочется на результаты посмотреть. И если нигде патологии не найдено, пройдите МРТ мозга. Астено-невротический синдром это не диагноз. Это синдром, который сопутствует конкретное заболевание, например, ВСД, астено-невротический синдром.
Платная консультация
юлия 2018-12-20 12:33
В моем городе нашла только УЗИ транскраниальная допплерография (исследование сосудов головного мозга и шеи) это подойдет?