0

Онемение левой ноги(немного), покалывание пальцев левой руки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна
Примерно 2 месяца назад сидел за столом, ужинал, к этому моменту уже был сильный стресс в течении 2 недель, чувствовал небольшие спазмы сосудов головного мозга на нервной почве Исключительно (в состоянии покоя симптомы проходили). Во время ужина сидел в напряжении, думал, думал, думал. И почувствовал прилив (как жар), напряжение в левой стороне мозга, немного покалывало пальцы на левой руке, и немного онемела левая нога, испугался что инсульт, немного растерялся, встал, сам вышел из заведения, дошел до магазина, купил воды, мелкая моторика не была нарушена, зрение не упало на тот момент, взял телефон, позвонил родственнику, пообщался. Резко успокоился, симптомы прошли, но возникло чувство опустошения. Теперь о главном, спустя два дня, возникло ощущение что левое (верхнее веко немного склеивается, склеивается не в плане с нижним веком, а с частью которая под бровью т. е. в состояний открытого глаза) началась постоянная сонливость, позже(дня 4-5) перешло на правый глаз (спустя дня 3 с правого глаза ушло). Немного ощущение нереальности или отрешённости. Обратил внимание что давление постоянно пониженное, давление всегда было в норме, 88 на 54 плюс-минус, бывает что оно нормализуется до 110 и начинаю чувствовать себя (лучше, но не полностью). Небольшие провалы в памяти. Спустя две недели после непонятного приступа сделал МРТ 1.5 ампер аппарат (Головного мозга и сосудов мозга). Доктор сказал что кровоизлияний не обнаружили. В заключений было написано вероятнее всего что то вроде ишемическая гипоксия или что то вроде этого как со слов понял такой приблизительный диагноз они поставили исходя из нечетких линии (нечеткими неровными контурами) точно не помню в области затылка которое показало МРТ. Сказали ничего серьезного. Посоветовали обратиться к неврологу. Дословно писать "диагноз" нет возможности потому что со зла выкинул результаты. Спустя два месяца(сильная сонливость ушла), но все равно клонит немного, левое веко восстановились почти. Но остается чувство пустоты, нереальности, немного тупит левая сторона тела(глаз и нога). Несколько дней назад был у невролога, не хочу задевать врачебную солидарность, я не из тех людей которые на пустом месте очерняет кого-либо, скажу лишь что усомнился в профессионализме человека исходя из поведения и слов которые вообще не касалось ни меня, ни медицины, ни моей проблемы соответственно. Я человек вежливый и не стал прерывать прием, оплатил, ушел.
Дело в том что у Панической атаки и ТИА очень похожи симптомы. На данный момент нет финансовой возможности делать несколько обследований. Год назад на фоне стресса была похожая ситуация с онемением ноги, тогда сделал энцефалограмму и КТ мозга с контрастным веществом (патологий не нашли). Иногда ощущения что чешутся сосуды мозга. Я прекрасно понимаю что нужно пройти обследования, но из описанного выше, прошу напишите Ваше мнение (ВСД, ТИА, ПА, шейный остеохондроз или на фоне долгих напряжении- психологическое) какие предположения Уважаемые врачи, Пожалуйста, если кто может помочь-буду Очень признателен. Не могу понять что происходит со мной. С Уважением Александр.
,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Онемели части тела С субботы на воскресенье в 3 ночи у меня резко онемелп левая рука....
Онемение руки и ноги Уже около года беспокоит периодическое онемение левой руки и...
МРТ сосудов мозга - неприятности в левой части головы Три года назад во время командировки...
Боль слева в груди Здравствуйте, началось всё в августе 2018 с резкого скачка давления...
Ощущения в голове Уже месяц страдаю от непонятных ощущений в голове. Все началось...
Асимметрия боковых желудочков головного мозга Расшифруйте, пожалуйста МРТ. (Фото прилагаю)....
Рассеянный склероз? Пол года назад начались странные ощущения в ногах (хотелось ими...
Помогите разобраться по неврологии Уважаемый доктор! Ответьте пожалуйста на вопрос,...
Паническая атака или что то другое? Начну издали и коротко. В декабре 2018 года моя...
Боли в голове после удаления опухоли гипофиза В 2003 году была удалена опухоль гипофиза,...
Миастения под вопросом!? Уже 2 месяца беспокоит слабость в нижних конечностях (как...
Немеет спина и ноги 3-4 мес назад начала неметь спина под левой лопаткой, кружилась...
Кратковременное потемнение в глазах Подскажите пожалуйста, периодически темнеет в...
Невроз ли это Помогите пожалуйста мне. Иначе сойду с ума. В 35 лет начался ранний...
Онемение левой стороны лица Уже 3й год мучаюсь. Началось с того что сильно перенервначала....
Опущение века обеих глаз Здравствуйте. Мне 26 лет. 11 лет назад моя мама заметила...
Неприятное ощущение в голове Помогите мне пожалуйста разобраться с мое проблемой....
Помогите разобраться в диагнозе Болею уже 3 месяц. Все началось с головокружения....

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-03 17:02
Здравствуйте Александр. Исходя из вашего диагноза можно подозревать Вегетососудистую дистония с астеноневротическим симптомом и паническими атаками. Для правильного диагноза нужен очный осмотр. Рекомендую очно наблюдаться у одного невропатолога и проходить лечение у него. Постарайтесь меньше нервничать, так как нервное напряжение провоцирует возникновение новых приступов у вас.
1
Александр 2016-08-03 17:57
Александр Анатольевич, спасибо за оперативность. Дело в том что у меня полностью пропало чувство агрессии, мысли которые тревожили перестали в принципе всплывать в голове, а "астеноневротический симптом" если не ошибаюсь свойственна нарушение сна, раздражительность, а меня наоборот рубило. Как Вы предполагаете "Вегетососудистую дистония с астеноневротическим симптомом и паническими атаками" может приводить к таким побочным эффектам как 1) ослабление века левого глаза 2) затуманенности сознания и упадком давления? Я не прошу Вас поставить диагноз и понимаю что мне нужно очно обследоваться, но меня интересует Ваше мнение. Вы предпологаете что это не ТИА? Прошу Вас помогите ответом, я на 9 сайтах оставил обьявление, Вы единственный кто отозвался и я очень признателен Вам!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-03 18:04
Здравствуйте. "затуманенности сознания и упадком давления" - часто при всд в моменты гипотензии.
"1) ослабление века левого глаза" - возможно и такое проявление, но на это больше могут влиять проблемы с шейным отделом позвоночника и как вы предполагаете ТИА. Но это можно более четко видеть при очном осмотре.
Я больше склоняюсь к ВСД + осложнения(симптомы) ) + остеохондроз шейного отдела позвоночника.
1
Александр 2016-08-03 18:43
Спасибо за ответ. Получается если у меня был ТИА, то определенная часть мозга умерла и восстановить все не получится? И ни МРТ, ни КТ не покажет была ли ТИА. Александр Анатольевич, скажите пожалуйста, почему вы меньше склоняйтесь к ТИА, симптомы не совсем подходят для ТИА или? Скажите пожалуйста, Вы в Москве работаете?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-03 23:16
Здравствуйте. При ТИА нет изменений на МРТ и КТ, и мозг остаётся полностью целым и работоспособным. Мне сложно к чему то склоняться, виртуально с вами общаясь без осмотра, но по вашему описанию жалоб сложилось впечатление что не так всё плохо у вас, и немного пролечившись всё пройдёт и нормализуется. Работаю на Украине).
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос