Боли в голове после удаления опухоли гипофиза

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2003 году была удалена опухоль гипофиза, пролактинома. Меня беспокоют периодические боли в области головы именно справа и как-то на глаз давит, МРТ делала в 2015 году там все нормально кроме немного больше жидкости, Пила винпоцетин, но после 4 дня пошли побочные эффекты было очень плохо. Перестала пить. Так же пропивала циннаризин. Но до сих пор шум в голове когда ложусь спать, мучает второй год. Есть дети недосыпы, был сильнейший стресс, пережила панические атаки. Голова как-будто взорвется, давящие и распирающие боли. Скажите что делать? Спасибо. Есть ВСД,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2017 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-06 21:30
Здравствуйте, после таких операций чаще всего бывает повышение внутричерепного давления и спаечные прцессы нужно повторить мрт для дифференциации. Потом общие рекомендации -ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Qwerty1111 2017-01-07 09:49
Здравствуйте, Александр Михайлович, спасибо за ответ. С Праздниками вас! И еще вопрос лучше МРТ делать с контрастом или нет? Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-07 12:27
Спасибо за поздравления, Вас тоже взаимно!
Мрт конечно же делать с контрастом и обратите внимание, что бы аппарат имел 1,5 тесла магнитного поля, не меньше
Qwerty1111 2017-01-10 19:13
Александр Михайлович, здравствуйте, извините за беспокойство, подскажите пожалуйста, присоединились внезапные головокружения, состояние опьяненности, шатает. Стараюсь отвлечься не помогает, давление повышается. Страшно. Может это быть предвестником инсульта? Холестерин 5, триглицириды 169, л п в п-1,42, лпонп-0,78, лпнп-2,8 КЭ-2.52. Ходила к невропатологу она сказала, что делать МРТ рано, а что тогда происходить.? УЗДГ, узи шеи делала в 2015 году сужение артерии слева, нет бляшек, признаки нарушения веннозного оттока слева. Сейчас как-будто язык ватный.
Qwerty1111 2017-01-10 19:32
Извенити, забыла написать, что еще мушки перед глазами, давление если успокоюсь сидя на кровати оперевшись на подушки 120-126 на 82-86, .
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-10 19:42
Попробуйте на протяжении 2 недель попринимать капли Зеленина 20к. 2 раза в день