Пульсация в голове

Спрашивает: Айша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Хотела бы с вами проконсультироваться. Дело в том, что у меня уже как 2 недели систематически пульсирует голова. Причём боль разной локализации. Пульсирует затылок, теменная область, виски, ухо левое, и под челюстью так же слева. Боль мигрирует, то есть сначала затылок, потом боль в затылке отпускает, переходит на теменную область и т. д. по кругу. И все это происходит на левой стороне головы. В положении сидя, лёжа боль ослабевает(но не проходит), а как встаю сильная пульсация. Как будто спазмирует глубоко внутри, сильно сжимает. Первые 8 дней пила обезболивающее, потом начала терпеть. При этом не ощущаю ни тошноты, ни головокружения, потемнения в глазах, слабости тоже нет. Ничего не беспокоит, кроме этой каждодневной пульсации. Засыпаю я (хоть и с болью) но нормально, сплю хорошо. На утро ничего не болит, как ни в чем не бывало. После сна сразу тоже не начинает, а через часа 4 где-то, плюс/минус. Я делала мрт головы в 2019 году (по причине панических атак), было без патологий, сосуды тоже в норме. До наступления этих болей у меня не было стрессов, переутомлений и т. д, не работаю, лекарства я тоже никаких не принимала, чтобы можно было заподозрить побочный эффект. Все как-то внезапно началось. В позе Ромберга стою спокойно, в кончик носа с закрытыми глазами тоже попадаю. Скажи пожалуйста, что мне делать? Могут ли это быть какие либо новообразования в мозге, судя по симптомам? Стоит ли мне делать ещё раз МРТ мозга? Помогите пожалуйста доктор, я очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Добрый день. Возможно у Вас повышено внутричерепное давление. Нужно обратиться к невропатологу для дообследования.