Непроходящая головная боль в теменной области, шум в ушах

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Тромбофелия, ревматоидный артит, Энцелофопатия сложного генеза (дискуляторная, посттравматическая), вестибулоатактический синдром, цефалгический синдром, артериальная гипертензия 1 ст.
Здравствуйте,
беспокоит непрекращающая головная боль на протяжении 3 дней.
На работе перенервничала, сорвалась на крик, после чего сильно разболелась голова в теменной области.
Туман в голове. Выпила кавинтон.
Вчера снова начала прокручивать в голове ситуацию на работе, перенервничала, снова началась головная боль.
Сегодня непрекращающаяся головная боль в теменной области, отдает в правую сторону лица, немеет правая сторона лица (не сильно) туман в голове, головокружение.
Выпила кавинтон, лизиноприл, фенибут, была острая боль в голове после этого. Выпила успокоительный сбор. Головная боль не преращается.

В анамнезе шейный остехондроз, синдром Арнольда-Киари 1 и прочие, описанные ниже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-08 16:24
Здравствуйте.

У Вас дисциркуляторная энцефалопатия, скорее всего она является причиной головной боли, на фоне стресса мог произойти спазм артерий мозга, из-за чего увеличилось кислородное голодание мозга.

С одной таблетки кавинтона не будет мгновенного улучшения. Нужно принимать кавинтон 5-10 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-3-х месяцев, и фенибут 250 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев.

Для обезболивания можно принять 1-2 таб нурофена или спазмалгона.