Странные головные боли

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте.
Обращаюсь к Вам с таким вопросом. В последнее время у меня возникают странные головные боли сбоку головы, сверху в боку и висках. Эту боль нельзя назвать острой, тупой, она скорее распирающая. Не сильная, слабовыраженная, недолгая. Возникает 1 и более раз в день. Иногда чувствую усталость. Очень редко бывают шумы в ушах, ничего подозрительного в своем состоянии не заметила. Ранее у меня диогнастировалось ВСД. Сильных стрессов не было, разве что небольшие. Голова находилась в холоде во время ветра (не знаю, нужно ли это уточнять, пишу на всякий случай) во время холода ходила без шапки и капюшона. Продолжительность болей неделя-две. Подскажите, пожалуйста, не может ли это быть опухоль? На что это похоже? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-09 18:15

Здравствуйте, Дарья.

Заболеваний с подобными симптомами множество, больше всего Ваши симптомы похожи на остеохондроз шейного отдела с защемлением позвоночной артерии. Но для установления диагноза необходимо обследование. Надо пройти МРТ головного мозга и ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Здоровья Вам!