Головные боли с локализацией в область глаз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь в стадии ремиссии.
Здравствуйте, С 35 лет появились головные боли. Прокололи В6 и циннаризин-прошли. Появились снова-лечение не помогало. В 2010, после стресса, очень обострились. Появился шум в ушах. Лечение у невропатолога не помогает. Оставил работу. Боль локализуется в область глаз(ощущение, что вылезают глаза. УЗДГ сосудов шеи-кровоток правый 70%. РКТ -киста правой гайморовой пазухи, С-образная септодевиация. Диагноз невропатолога- ДЭП2 С АНТАГОНИСТИЧЕСКОЙ ЦЕФАЛГИЕЙ, ТРЕВОЖНО-ИПОХОНДРИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ, ЛЕГКИМ КОГНИТИВНЫМ СНИЖЕНИЕМ. Окулист не нашел проблем с глазами, кроме некоторого снижениязрения. Работать не могу тк приступы головной боли непредсказуемы и не купируются никакими обезболивающими. Ухудшение весна, осень, зима и сильная метеозависимость. Летом заметно лучше. В последний год добавилось давление. Раньше было 107-110, теперь доходит до 140, но боли усиливаются уже при 120. Быстрая утомляемость и физическая слабость. Ранее была хорошая работа, был зам ген директора по маркетингу и рекламе в крупнейшем холдинге региона. Сейчас никто, без пенсии и денег. В таком состоянии не уверен, что смогу сторожем работать тк появляющиеся (непредсказуемо) боли иногда длятся 2-3 дня и сами проходят, почти невзирая на обезболивающие. Рекомендация врача-цепро, винпоцетин, тромбоасс, эпоксидол
Может сможете как то помочь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-18 08:57
Здравствуйте.

Несколько сумбурное описание результатов обследования. Если Вы обследовались давно, то пройдите снова МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Но хотя бы выставьте в виде фото данные прошедших обследований. С Ваших слов сложно делать выводы. Нужно посмотреть результаты обследования.