Болит всё тело, с головы до ног

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, я могу долго рассказывать, что со мной происходит, третья беременность сыграла огромную роль в подрыве моего здоровья, с 5 месяцев беременности я начала резко реагировать на запахи, вдруг стала давиться едой, до беременности я курила, начала задыхаться периодически, дошло до скорой, мне сделали какой-то укол и сказали не нервничать, перед таким состоянием я была абсолютно спокойна, после укола я просто упала в руки своего мужа, как ехали не помню, дома уснула, легче не стало, потом у меня открылось сильное кровотечение, привезли опять на скорой, сахар 37, все обошлось, после родов, у меня появилась сильная слабость в руках и ногах, стала вяло говорить, не могла иногда ребёнка поднять, стала постоянно давиться едой, это продолжается уже 8 лет, мне и бронхиальную астму, и подозрение на миастению, 2.5 месяца назад у меня заболел правый локоть, потом боль стала от локтя до кисти, невыносимая, потом забелел второй локоть, заболела уже рука вся, стали болеть колени, появилась опять сильная слабость, у меня последние 10 лет температура 37.2-37.4, всегда, с юности постоянные головные боли, несколько лет назад я проснулась и не видела одним глазом ничего, через минуты 2 зрение восстановилось, неделю назад это повторилось, мне страшно уже, неделю назад появилось болезненное уплотнение на внутренней стороне плеча, потом спустя неделю на внутренней стороне ниже локтя уплотнения 4, они сильно болят, их не было, на правой руке нет, боли в руках не проходят, я всегда сильная, вечный оптимист, а болит, пройдёт, но месяц назад все таки пошла к неврологу, на что мне дядечка сказал, молодая, здоровая, хватит выдумывать, но я так больше не могу, устаю быстро, голова болит 5 дней в неделю, кости болят, есть нормально не могу, давлюсь, задыхаюсь во сне, от чего просыпаюсь в страхе, пытаюсь себя бодрит, но понимаю, что не хочу так жить, хочу понять, что со мной происходит. Помогите мне. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-24 09:59
Здравствуйте.

Для того чтобы понять отчего ц Вас такие симптомы нужен, как минимум осмотр. Жалобы разнообразные, и не под один диагноз не подходят. Поэтому либо у Вас не одно заболевание, а как минимум два. Либо эти заболевания связаны с аутоиммунным процессом, либо с ревматоидным. Поэтому в плане того, что Вы давитесь едой и проблемы с глазом и головные боли, Вам нужно пройти, как минимум рентген, а лучше МРТ шейного отдела позвоночника, так едой давиться Вы можете при защемлении или воспалении нервов, которые иннервируют гортань или стенки глотки, отчего происходит непроизвольный спазм. УЗИ сосудов головы и шеи, проблемы с глазом, слабость и головная боль могут быть по причине снижения кровоснабжения мозга. А также МРТ мозга, так как такие симптомы могут быть при патологии мозга. В плане гуляющих болей в суставах обратитесь для начала к ревматологу. Пройдите ренген суставов, в которых имеется боль. Обратитесь к иммунологу и сдайте кровь на иммунограмму, для выявления аутоиммунного процесса. Если везде всё окажется нормально, то скорее всего у Вас такая форма ВСД, возникает она при чрезмерной активности вегетативной системы, которая иннервирует множество органов, систем и сосудов. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительных препаратов и антидепрессанта с целью погашения этой чрезмерной активности вегетатики.
Платная консультация
Алёна 2019-11-24 11:45
Спасибо, огромное вам, я проходила мрт головы, у меня множественные глиозные очаги в обоих полушариях белого вещества. Обращусь к иммунологу и ревматологу, надеюсь, что выслушаю, обычно все относятся скептически. В последствии смогу ли я вам написать, как прошла сдачу анализов? Очень вам признательна за быстрый ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-01 13:24
Конечно, обращайтесь. Можете для этого создать новый вопрос.