Очень сильно болят ноги и руки

Спрашивает: наталья викторвна андреева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: гипертония 2 ст;хронический пилонефрит
Здравствуйте, добрый день уважаемый доктор! Начались у меня сильные головокружения пять месяцев назад и продолжались в течении трех месяцев; сейчас они стали реже. Через месяц после того как начались сильные головокружения начались сильные головные боли; сталло руки и ноги сводить судорогой. Шею поворачивать было не больно, но с левой стороны шеи как будто бы вена надувается и болит и над левой лопаткой боль и мышца постоянно напряжена, а ниже под лопакой жжение. Примерно с месяц назад очень сильно стали болеть руки и ноги сил уже никаких не остается, а жить очень хочется. Уже несколько месяцев по всему телу стали видны вены, а кожа кажется посветлела и стала прозрачной. А на левой ноге вообще весь рисунок стал виден и вены стали вздуваться, грудная клетка временами болит, у меня такое чувство, что по очереди, то руки, то ноги, то головные боли страшные, то грудная клетка, а что бы ничего ни болело не бывает. Постоянно повышается давление, да и еще очень правая ступня болит. Делала МРТ головного мозга, киста но не значительная, сказали просто каждый год наблюдаться. Делала УЗДГ сосудов брахеоцефальнойзоны и вот что там: Ход правой ПА в канале поперечных отростков прямолинейный. Ход левой ПА в первом сигменте S-образно извита с перепадами скорости кровотока до 78см. Сек. С дальнейшим снижением до 34см. Сек. Дистальнее. Кровоток в парных артериях симметричный, с нормальными скоростными характеристиками и уровнем периферического сопротивления, за исключением позвоночных артерий. Правая повоночная артерия малого диаметра, гемодинамически значимая извитость первого сигмента левой позвоночной артерии. УЗ признаки экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии. Делала ренген шейного отдела: патологическая подвижность в шо4 С3 С4. И еще ДЭП второй степени и синдром позвоночной артерии. А еще у меня многоузловой зоб-тереотаксикоз и я очень его лечу у эндокринолога, но не оперируют так как говорят, что нужно лечить сосуды, но я почти все это время принимала препараты: МЕДОКАЛМ, КСЕДОКАЛМ, БЕТОВЕР, АРТРОЗИЛЕН, ПЛАТИФИЛЛИН, ТОФИЕПАМ а больше не помню какие. А еще сделала узи сердца и там написано: систолическая функция сохранена, ФВ 63%. Уплотнение корня аорты. Миленькие мои я приклоняюсь перед вами, помогите мне пожалуйста, а то я чувствую что сойду сума.
Теги: очень сильно болят руки, болят руки и ноги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-07 20:22
Здравствуйте, без осмотра вряд ли можно помочь. Исключена ли полинейропатия? Фибромиалгия? Для этого необходимо выполнить элекронейромиографию конечностей и показаться ревматологу. Заочно, отдаленно не поможешь.