Судороги и боли в ногах

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 2 степени, тахикардия, аритмия. Хронический гастрит. Была проведена операция на груди по удалению фиброаденомы.
Здравствуйте.
С каждым годом все сильнее и сильнее мучают спазмы(судороги) мышц. Страдают не только ноги, но и руки, мышцы шеи, торса и т. д. Спазмы очень сильные, одновременно могут начаться в разных местах. Со сменой температуры не связанны. В последние 7 месяцев происходят каждую ночь, в дороге или на тренировках. Из -за этого могу спать. Помогает горячий душ или направленный горячий воздух фена. Ломота и боли в ногах тоже каждый день, но в основном днем и вечером.
Головные боли с периодичностью 2-3 раза в неделю. Проходила обследование, ни каких нарушений не находят. Недавно стало скакать зрение, то блики в глазах, то резкость пропадает. На глазах появились белые ободки, смотреть не мешают.
О себе: 39 лет. Не курю, не принимаю спиртное, занимаюсь спортом 3 раза в неделю + велосипед, зимой лыжи и пешие прогулки. Питание правильное, без фаст фудов.
Делала несколько обследований в разных клиниках. Проверяла вены и сосуды ног, МРТ головы, УЗИ вен, анализы и многое многое другое.
Врачи разводят руками, причина неизвестна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-29 13:56
Без осмотра очень трудно что-либо сказать