Онемения в голове и скачки давления

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, . Последние семь лет, два раза в год становиться плохо: мерцания в глазах, немеет левая часть лица и левая рука, язык, нарушается речь, спутанное сознание. Давление всегда 120/80, даже в приступы. Длиться около 30 минут, потом онемения проходит и двое суток сильная головная боль. Обратилась к рвачу. Невролог лечила: мексидол + трентал 3 раза в день 1 месяц. Появилась постоянная головная боль, разной локации, сонливость, тяжесть в глазах, рассеянность, зрение с мерцаниями или плывет все перед глазами, немеет голова и руки. Обратилась опять, назначили мексидол + актовегмн -10 уколов. На десятый день гипертонический криз 230/120, стационар 5 дней. До этого давления никогда не было. МРТ- картина умеренной наружной гидроцефалии. Узи сосудов шеи- Эхопризнаки гипоплазии левой ПА с гемодинамическим преобладанием правой ПА. Диаметр правая 3,0 левая 1,9. ЛСК правая 32,3 левая 20,5. Узи почек без паталогии, экг тоже. Анализы общий и биохимия в норме. Давление после криза не стабильно. Назначили энап 2 раза в день, лечат шейный остеохондроз, от болей в голове ибуклин. Состояние не улучшается, немеет голова и руки, сильные боли в голове, шатает, в глазах мерцания, тошнит. Что со мной? Диагноза мне так и не поставили. Какие еще сдать анализы? Мог ли гипертонический криз случиться из за онемений в голове?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-23 19:12
Здравствуйте. Какой мощности аппарат мрт на котором вам проводили обследование головного мозга? Если мощность аппарата менее 1,5 Тесла, то необходимо провести исследование на таком аппарате, а затем повторно посетить невропатолога на очное обследование.