Проблемы с ЦНС

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Горло, нос. Фарингит тонзиллит но это лор ставит, до стафилококка ничего такого не было. Гастрит.
Более 6мес. Не могу избавиться от подёргивания левого верхнего века. Невролог отправляла на различные обследования головного (различный ЭЭГ и прочие вещи с присосками). Говорит что все в пределах нормы.
Из симптомов:
1. подергивание мышц (или сосудов точно не знаю) по всему телу (можно наблюдать как на ноге или руке в каком то месте что то дёргается, ощущения не из приятных). Это не целый день происходит а периодически в разное время суток. Когда с кем то разговариваешь а у тебя дёргается глаз тоже неприятно.
2. заметное ухудшение памяти, порой тяжело вспомнить простейшие вещи. Тяжело сосредоточиться. Периодически бывают распирающие головные боли, тогда вообще голова как в тумане (возможно от переутомления). Сплю средне. Часто снятся кошмары. По ночам встаю редко.
3. Температура 37 за последний год стала "нормой" для меня. Но иногда бывает и 36.6.
4. Периодически болит горло, но это уже не сюда. Посещаю Лора уже год. Ощущение постоянной заложенности носа в передней части лица, такое глупое чувство как будто во мне много гноя. Но проверяешься и вроде все нормально. Хотя из носа постоянно течёт прозрачная слизь попеременно с гнойными сгустками. Вот уже год я борюсь с золотистым стафилококком который никак не проходит, в на прошлой неделе сдал мазок и о чудо - ничего не нашли (верится в это с трудом если честно).
5. Периодически бывает онемение ноги или руки (как будто отсидел или отлежал и легкое покалывание).
Чтобы вам было проще вникнуть в мою ситуацию расскажу о своих старых предположениях:
1. Стрессы, панические атаки, перенапряжение, периодические апатии и депрессии.
Пью разлитые успокаивающие чаи и последние два три месяца вроде бы спокоен как танк, а глаз все дёргается.
2. Воздействие на ЦНС других факторов:
А) осложнения после золотистого стафилококка
Б) возможное заражение в прошлом (а может и настоящем) паразитами гельминтами. (Сдавал анализ крови, точно ничего не выявил только остаточные явления).
Серьёзных травм головы и прочего нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-30 12:31

Здравствуйте, Андрей.

По одним только жалобам, какими бы они подробными не были и не имея даже возможности Вас осмотреть диагноз через интернет поставить невозможно.

Вам нужно пройти МРТ головного мозга и ЭНМГ, (электронейромиографию) век глаза и мышц и нервов рук и ног. Это очень информативный метод обследования, позволяющий выявить причину Ваших симптомов. С результатами обследования обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам.