Сильные боли в ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастродеуденит, ЖКБ, хронический холецистит, хр, панкреатит, ВСД, остеохандроз шейного отдела позвоночника, грыжа крестцового отдела позвоночника(0.2 см-маленькая)
Здравствуйте! Женщина 33 года.3 детей! Вес 92 рост 165(всегда была полная) Беспокоят сильные боли в мышцах рук и ног! Будто выкручивает! Началось все с головных болей и зажатости в шее. Не могла повернуть шею! По МРТ остеохандроз шейного отдела и поясничного! Пролечилась Мидокалм и Амелотекс (уколы 5 дней). параллельно пила Флемоксин по 1000 2 раза-был затяжной Синусит. Головные боли прошли. Шею отпустило, но начали сильно болеть руки и ноги -руки от плеча и до пальцев и ноги от бедра и до пальцев! Боль достаточно сильная. Тянущая. Стала отлеживать руки или половину тела. Потом как бы затекает все и немеет. Бывает легкое покалывание в ногах и руках. В пальцах! Мышцы ног периодически подергиваются -небольшими участками. Редко бывает! Утром скованность в пальцах рук -кажется их тяжело согнуть и боль в пятках. Но не припухло ничего! Температуры нет. Слабости нет. Аппетит нормальный! Из основных заболеваний эрозивный гастродеуденит -лечила 2 месяца (диета. Таблетки). перед Новым годом закончила лечение. На Новый год и в последующие 2 недели ела все. Без ограничения! Диету не соблюдала! Набрала 4 кг! Сейчас придерживаюсь диеты-начала со вчерашнего дня пить НОФЛЮКС (РАБЕПРАЗОЛ) Стали выпадать волосы-тоже достаточно сильно Смотрел невропатолог-порекомендовал психотерапевта рефлексы ног повышены-при постукивании молоточком сильно дергаются ноги! Но ноги руки очень сильно болят, затекают, гудят, немеет бывает, особенно та сторона на которой лежу, Пью обезболивающее -Пенталгин, Нурофен! Боль даже не скажу какая. Иногда кажется мышцы болят. Иногда суставы, больше как то мышечная боль! Выкручивает ноги как бы. ЛОМИТ! Особая боль в тазобедренном суставе-так кажется. В паху и далее по задней части ягодицы и до самых пяток! Ноющая иногда простреливающая. При ходьбе усиливается! Болит и в копчике(там у меня грыжа.) простреливает! Живу 2 года в стрессе сильном! Последний месяц выдался очень напряженным! Еще у меня Канцерофобия УЖАСНАЯ1Сейчас тоже боли в костях связывала с лейкозом! Не сплю практически на нервной почве-переживаю! Пила Атаракс (с него тахикардия и сонливость сильная). пробовала Фенибут-переношу не очень_вызывает боль в желудке! Сейчас пью Валериану. Пустырник кальций и витамины с магнием! При сильной боли в ногах=Нурофен, Пенталгин! По совету терапевта сдала на ревмопробы_там все нормально-отклонений нет! Клинический анализ крови сдавала 3 раза за последнюю неделю(В связи со страхом лейкоза) - моя Канцерофобия! Есть небольшой лейоцитоз (СКОРЕЕ СВЯЗАН С ОБОСТРЕНИЕМ ГАСТРОДЕУДЕНИТА=есть дискомфорт и боль) нейтрофилы чуть повышены. Гемоглобин был 139.142. СЕЙЧАС 149. ТРОМБОЦИТЫ 350.330.390! Были проблемы с сосудами на протяжении 2 лет. Пила Мидокалм и Эскузан. Как вы думаете с чем связаны могут быть боли такого характера? Сосудистая патология может? Или невроз такими выкручивающими болями себя проявляет(к слову утром вообще тело болит все _будто били). ИЛИ ВСЕ ТАКИ С СУСТАВАМИ ИЛИ КОСТЯМИ ЧТО ТО? КАКИЕ МНЕ ДАЛЬШЕ ПРОВЕСТИ ОБСЛЕДОВАНИЯ И К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? Результат анализа прилагаю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-29 16:47
Здравствуйте. Вам нужно изменить свой образ жизни, больше двигаться, совершать активные пешие прогулки, много гулять на природе. Нормализуйте свой режим питания, пища более натуральная и природная, уменьшить количество еды, обязательно нужно похудеть. Избыточный вес и явления остеохондроза позвоночника могут давать такую симптоматику. Начните делать гимнастику для позвоночника ежедневно. Профилактически примите спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 25 дней. Вам нужна профилактика у невропатолога и курс сеансов психолога.
Наталья 2017-01-29 16:56
СПАСИБО!