Сильные боли суставов пальцев рук, ног

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит, эутериоз. Удален желчный пузырь в 2007г, хр пиелонефрит, цистит. Полиноз, отек Квинке (азитромицин, но-шпа, йод-контраст, биопарокс)
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, я уже не знаю к какому врачу обратиться. С 17 апреля перенесла затянувшуюся вирусную пневмонию по КТ с матовым стеклом 15 мм очаг нижнедолевая правосторонняя. Из симптоматики: t 38,5 первые сутки, вторые 37,5. Далее 35,9 держалась недели 3, далее снова 37,3-37. На данный момент норма. Началась болезнь с сильного насморка + обострение полиноза. Кашель был сухой без мокроты, душащий. Ощущение тяжести, зуда в груди, жжения до спины. Слабость валила с ног, до сих пор не могу оправиться. Но симптомов ОРВИ сейчас нет. Лечение получала: Азитромицин 6 дней (на последний день приема случился отек Квинке). Далее Амоксиклав 7 дн+ Зодак. Лечение по КТ без динамики. Был выписан Таваник 10 дн+Зодак. С начала болезни начались боли в суставах сначала кистей и пальцев рук (будто выкручивает пальцы), затем на ногах, а теперь по всему телу сильные боли, не могу спать. Из рук все валится. Не могу выпить НПВС, тк кормлю (ребенку 5 мес). Так же, с начала болезни обострились вестибулярные мигрени. Сильно болит спина, место, где кололи эпидуралку. Правая нога болит-хожу хромаю. Обследования: На ковид - 2 мазка отр. УЗИ голеностопного сустава + кистей пальцев рук от 02.06.20-без патологии. Анализы: Моча от 2.06.20 - без патологии. Кровь от 17.05.20 (биохимия, клинический, куагалограмма) - без патологии. От 02.06.20 (клинический, биохимия) - без патологии. СРБ <0, 1. Ревматоидный фактор 0,6. В итоге, все чудесно! Врачи разводят руками, наверное, я притворяюсь. Боли продолжают меня мучить, ночи без сна, уменьшилось количество молока. Пожалуйста, помогите разобраться, что со мной.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-03 17:57
Добрый вечер.

Лечение, которое вам может помочь, предполагает, что вы не будете кормить ребенка грудью. Так как полностью безопасных обезболивающих и противовоспалительных препаратов нет.
Прикрепите результаты ревмопроб, которые вы сдавали.
Анастасия 2020-06-03 18:05
Анастасия 2020-06-03 18:07
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-03 20:45
Да. Признаков острого воспаления у вас по результатам анализов нет.

Но, с целью купирования боли, могу вам рекомендовать пробный курс терапии: Ксефокам 8 мг внутримышечно инъекции утром и вечером, после еды, в течение 5 дней.

И обратиться к ревматологу по поводу ваших жалоб.
Анастасия 2020-06-03 20:48
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-03 20:50
Пожалуйста, здоровья Вам.