Сильные боли суставов пальцев рук, ног

Спрашивает: yaromira13
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит, эутериоз. Удален желчный пузырь в 2007г, хр пиелонефрит, цистит. Отек Квинке (азитромицин, биопарокс, йод-контраст, но-шпа)
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, я уже не знаю к какому врачу обратиться.
С 17 апреля перенесла затянувшуюся вирусную пневмонию по КТ с матовым стеклом 15 мм очаг нижнедолевая правосторонняя.
Из симптоматики: t 38,5 первые сутки, вторые 37,5. Далее 35,9 держалась недели 3, далее снова 37,3-37. На данный момент норма. Началась болезнь с сильного насморка + обострение полиноза. Кашель был сухой без мокроты, душащий. Ощущение тяжести, зуда в груди, жжения до спины. Слабость валила с ног, до сих пор не могу оправиться. Но симптомов ОРВИ сейчас нет.
Лечение получала: Азитромицин 6 дней (на последний день приема случился отек Квинке). Далее Амоксиклав 7 дн+ Зодак. Лечение по КТ без динамики. Был выписан Таваник 10 дн+Зодак.
С начала болезни начались боли в суставах сначала кистей и пальцев рук (будто выкручивает пальцы), затем на ногах, а теперь по всему телу сильные боли, не могу спать. Из рук все валится. Не могу выпить НПВС, тк кормлю (ребенку 5 мес). Так же, с начала болезни обострились вестибулярные мигрени. Сильно болит спина, место, где кололи эпидуралку. Правая нога болит-хожу хромаю.
Обследования:
На ковид - 2 мазка отр.
УЗИ голеностопного сустава + кистей пальцев рук от 02.06.20-без патологии.
Анализы:
Моча от 2.06.20 - без патологии.
Кровь от 17.05.20 (биохимия, клинический, куагалограмма) - без патологии. От 02.06.20 (клинический, биохимия) - без патологии. СРБ <0, 1. Ревматоидный фактор 0,6.
В итоге, все чудесно! Врачи разводят руками, наверное, я притворяюсь.
Боли продолжают меня мучить, ночи без сна, уменьшилось количество молока. Пожалуйста, помогите разобраться, что со мной.
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-03 17:00
Здравствуйте! Проблема суставов здесь связана именно с реакцией на высокую температуру. Необходимо продолжать принимать антигистаминные. Но также все таки необходимо решиться на препараты Нпвс, именно они работают с рецнпторами воспаления. ТАКЖЕ следует попробовать парацетамол. Местное делайте компресс димексида и Новокаин в пропорции 1 к 4 два раза в день