Болят суставы больших пальцев рук

Спрашивает: Вацлав
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Добрый день! 50 лет. Месяца два назад обратил внимание на тот факт, что при пожимании рук здороваясь ощущается неприятное побаливание в районе основания большого пальца. Оказалось потом, что и на другой руке аналогично. Наиболее четко боль выражается если давить на основание этих больших пальцев внутрь ладони. В поликлинике сделали рентген (изменений не видно), анализы спокойные, прописали натирание индометацином и пить найз толком ничего не объяснив. Вот и прошу консультации: что у меня и по делу ли буду лечиться - спасибо. Травм не было. Другие пальцы не болят. При спокойствии и небольших движениях боли не чувствуется. Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-07 10:03
В подобных случаях для правильного определения тактики лечения требуется, как минимум, очный осмотр кистей.