Травма сустава большого пальца руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Во время выгула пса поводок обернулся вокруг большого пальца, в это время пес (крупный, 60см в холке) дернул. Травмировался второй от ногтя сустав: он тут же опух (без гематомы) и заболел. В травмпункте сделали рентген, перелома не нашли, врая прописал 2-3 недели мазать вольтареном и держать палец в покое. Прошло три недели, сам по себе палец не болит, но опухоль не исчезает и не уменьшается. Подвижность нарушена. Рука слегка немеет. При попытке обхватить чашку - боль между большим и указательным пальцами.
Что делать? Ждать спокойно дальше или начинать беспокоиться?
С уважением, Елена, 45 полных лет.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит. Продолжайте место использовать мази нпвс, састав зафиксировать тейпом