Боль в пальце при сгибании

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! В большом пальце правой руки появляется боль при сгибании, в спокойном состоянии не беспокоит с чем это может быть связано!
Теги: болит большой палец на руке при сгибании, болит палец на руке при сгибании, боль в пальцах рук при сгибании
Добавлен: 2 сентября 2013 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-09-02 21:00
При постоянных нагрузках или после экстремальной нагрузки с повторными регулярными напряжениями (специфика трудовой деятельности) возможно появление такого воспалительного процесса, как тендовагинит. Для уточнения диагноза нужен подробный анамнез, УЗИ в данном случае будет не лишним...
Дмитрий 2014-02-13 17:28
Здравствуйте!
На средней фаланге безымянного пальца образовался твердый нарост, выглядит как будто сустав поменял форму. В обычных условиях не беспокоит, однако при долгой нагрузке (игра на гитаре) болит. Заметил я его после спустя немного времени после снятия гипса(была сломана лучевая кость ладони, которая идет к мизинцу). Скажите пожалуйста что это может быть и как от этого избавиться? Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-17 12:56
С гипсом это "образование" не имеет никакой логической связи
Возможная природа образования из костной или мягких тканей пальца
Для более точного ответа необходимы фото пальцев и сравнительного рентгена пальцев обеих кистей
Ирина 2015-10-23 18:44
Болит мизинец в соединении между средней и проксимальной фалангой. Уже около 2-х недель. Я скрипачка и скорее всего это связано с большими нагрузками и часто повторяющимися движениями пальцев на левой руке. С состоянии покоя палец не беспокоит, только при занятиях на инструменте или другом виде деятельности. Подскажите пожалуйста как это лечить.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-24 14:40
Как правило, поможет курс физиотерапии
Елена 2015-11-23 00:28
Здравствуйте, буквальна на прошлой недели почувствовала боль в большом пальце правой руки, особенно при закрывании зонта, взятии кружки, при полном развороте ладони, боль усилилась, не могла даже элементарно держать и пользоваться полноценно ножем, записалась на прием к ревмотологу, пока ждала неделю уже чувствую боль утихает а сегодня так вообще даже сила в руке появилась, что это могло бы быть? Нужно теперь идти к врачу?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-28 13:11
Обязательно стоит показаться врачу при повторном инциденте. Только ревматолог вряд ли поможет. При рецидиве обратитесь к ортопеду
Алёна Щёголева 2016-01-13 09:51
Здравствуйте!
Вчера играла в баскетбол, когда мне кинули мяч, мяч попал по среднему пальцу, началась боль, очень сильно.
Сначало могла сгибать, но было больно, когда именно согнута. Сегодня обнаружила, что где больно сгибать появилось покраснения, опух не много палец. Не могу сгибать до конца, как вчера. Что это может быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-13 10:54
Это является следствием травмы. Для более точного ответа на Ваш вопрос требуется дообследование в виде, как минимум, очного осмотра и рентгенографии пальца в 2 проекциях для исключения костных повреждений