Боль при ходьбе под подушечкой пальца

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте меня волнует проблема у меня осенью не знаю от чего днём стало ощущаться как будто что то мешается под большим пальцем на ноге потом маленько припухло через неделю прошло но сейчас в покое не беспокоит но когда хожу перед подушечкой большого пальца на ноге болит такое ощущение что болит косточка маленько есть припухлость перед подушечкой. Несколько дней назад была на приеме у врача с рукой поставили диагноз ревматоидный артрит неуточнёный выписывали таблетки амовасин рука пршла а палец на ноге нет сейчас врач неработает временно ортопеда у нас нет была у терапевта и то только фельдшер что может быть у меня с пальцем и как дальше быть если можете проконсультируйте пожалйста заранее спасибо
Теги: болит подушечка под большим пальцем на ноге, болит подушечка под пальцами стопы, боль под большим пальцем ноги
Добавлен: 17 марта 2014 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-17 09:23
Уважаемая Надежда!
В подобных случаях правильно установить диагноз и определить тактику лечения заочно - невозможно.
-4
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-17 09:29
В любом случае учитывая Вашу лаконичность в описании проблемы необходим очный осмотр для оценки ряда проблем, которые могли бы вызвать такую ситуацию
До запланированого визита к врачу можете принимать обезбаливающие средства, которые Вам не противопоказаны, и ограничиться охранительным режимом для стопы
Ярослав 2014-06-10 13:28
Добрый день. У меня напух большой палец на ноге, а именно подушечка под пальцем. При нажиме чувствую тупую не сильную боль. Ощущение: как-будто гниет изнутри. На ощупь сильно уплотнен. В районе ногтя уплотнения нет. Травм не было. Следов укуса не заметил. Зудит, чешется. Что это может быть? Стоит ли срочно бежать к врачу? Работаю в таком графике, что трудно прийти на прием.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-12 13:45
Если имеется местный воспалительный процесс - однозначно не нужно откладывать визит к врачу, говорить о чем то заочно большем - сложно
-3