Шишка на подушечке большого пальца ноги

Спрашивает: vla-71
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, три месяца не могу избавиться от непонятной шишки на подушечке большого пальца ноги. Она на вид как большая мозоль но потверже, при прокалывании вытекает густая как гель жидкость, когда кожа слетает со временем, обнажается непонятная рана как от фурункула. Потом она зарастает и закупоривается твердой коркой. Потом корка отлетает и все по новой, мозоль, густая жидкость и т. д. При посещении врача(он очень стар, другого у нас нет) он сказал что это гигрома, намазать ихтиоловой мазью и через два дня пройдет, мазал неделю, не помогло. Перепробовал мазь Вишневского, супер чистотел, Лекарь с мочевиной, салипод, противогрибковые. Результата нет. Может вы подскажете, спасибо.
Теги: шишка на подушечке пальца ноги, шишка на подушечке стопы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-19 03:50
Здравствуйте. По вашим описаниям это похоже на кисту. Обратитесь к хирургу
-1