Опух и болит большой палец на ноге

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Моему папе 55 лет! У него на левой ноге какие-то болячки, которые давно не проходят(плюс на правой ноге сильно распух большой палец! Очень болит! И ему больно ходить. Папа сам себе поставил диагноз подагра! Говорит, что вдвое повышена мочевая кислота. Вес у него избыточный! 140 кг. Ко врачу его не затащить! Посоветуйте что-нибудь конкретное, пожалуйста! Фото прилагаю!
Теги: опух палец на ноге и болит, болит палец на ноге большой, большой палец на ноге болит
Категория: Хирург
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Для постановки диагноза подагрического артрита необходим ряд обследований, учитывая возраст сомнительно для подагры. Но не факт. Боли и отек может свидетельствовать о воспалительном процессе. Как симптоматическое лечение можно принять нимесил по 1х2. А дальше необходим осмотр, рентген