Нарост и боль в суставе большого пальца ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Желудочковая экстрасистолия. Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, болит сустав большого пальца ноги. В покое не болит, а если не так наступишь болит. Вниз пальцы сгибаются хорошо а вверх большой палец не поднимается так, как на другой ноге. Кость как будто растет, кожа слегка красноватая над наростом.
1. каков ваш диагноз?
2. как лечить?
Теги: шишка на большом пальце ноги, шишка на большом пальце ноги сверху
Добавлен: 2 декабря 2017 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-04 12:25
1. Ваших данных не достаточно для установления диагноза, ясны только последствия в виде воспаления сустава на фоне нарушенной биомеханики стопы
2. Лечить до определения причины и следствий можно только режимно - ограничив себя от нагрузки, использовать местно холод и гель на основе НПВП (при отсутствии противопоказаний)
Наталья 2017-12-04 12:30
Спасибо.