Боль в суставах кистей рук

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, хронический тонзиллит, герпес 1,2, цитомегаловирус
Здравствуйте! Год назад начал болеть лучезапястый сустав левой руки, через полгода начала носить ортез, подозревали болезнь Де Кервена, через 4 месяца ношения ортеза сустав почти не беспокоит. С августа этого года заболела кольцевидная связка большого пальца правой руки (щелчков нет), болит постоянно при нагрузке и сгибании, в сентябре прошла 15 сеансов физиотерапии магнит-лазер по 3 минуты, результата нет. На этой неделе начал аналогично болеть (пока только в период пробуждения ото сна) большой палец левой руки и дистальные межфаланговые суставы левой руки. Крема-мази не помогают. Для справки: кормлю ребенка грудью 1 год и 7 месяцев, может это как-то влияет. Какие анализы посоветуете сдать, к какому врачу обратиться?
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-17 10:47
Обычно такие заболевания и возникают в период гормональных изменений у женщины. Если не пройдет через 6 месяцев после отказа от кормления на фоне консервативного лечения - показано хирургическое лечение