Боль в межфаланговом суставе большого пальца руки

Спрашивает: Назаров Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Киста в почке1*1
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Болит палец большой в межфаланговом суставе, ходил к травматологу, он отправил на рентген на подозрение Доа, там написали ревматоидный артрит, пошёл к кистевым хирургам сказали нет Доа, иди к ревматолог у. сдал анализы РФ 10, Срб 0,45, аццп 7,28(до20), анти мсv 6,23(до 20), ИФА к хламидиям отриц, мочевая кислота 423. в этом же пальце удалил ганглий и рассекли лигаментит. Не знаю как быть дальше. Может поможете?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-05 20:50
Это не ревматодный артрит, тем более на рентгене могут быть видны только эрозии, которых у Вас по определению быть не может в начальной стадии заболевания, будь это даже и оно (в общем-то эрозий на рентгене действительно нет). Состояние после многократных хирургических вмешательств наводит на мысль о наличии именно хирургических проблем.

Сделайте МРТ кисти и обратитесь к кистевым хирургам повторно. Никаких ревматологических проблем у Вас нет.
Назаров Руслан 2021-07-05 21:37
Так и думал! Наверно это тенденит большого пальца всё таки из за давления на него. Спасибо пребольшое за подсказку и быстрый ответ!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-06 09:10
Совершенно не за что!