Ноет правый большой палец ноги

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня на работе начал болеть большой палец правой ноги через час опухла подушечка она же болит ноет. Суставы не болят больше ни каких жалоб нет что это может не подагра ли это (Частенько бывает нагрузка на этот палец так как работаю стропальщиком если приходиться куда то залезть фото приложил
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-17 21:21
Сделайте, пожалуйста, фотографию стопы с тыльной стороны (ногтевой) и без мази
Сергей 2021-05-17 22:08
При оттягивание пальца на себя тянет как будто сухожилия точно не могу сказать иногда покалывает
Сергей 2021-05-17 22:10
Вот еще по лучше
Сергей 2021-05-20 23:37
Здравствуйте хирург заболел пошел в травма пунк посмотрели просто взглядом отправили на рентген сказали переломов трещин нет отправили домой все. Скинул рентген фото с суставами проблем нет? Скинул с двух сторон так как не знаю как правильно:) в травма пункте не очень общительные люди сидят
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-17 23:34
Не похоже на подагру. Обратитесь очно к хирургу. Если ничего не обнаружит - будем думать.

Псориаза в семье или у Вас лично нет?
Сергей 2021-05-17 23:37
Псориаза в семье и у меня нет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-18 20:42
В таком случае, сначала к хирургу
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-21 11:24
Ну у Вас воспаление мягких тканей. На рентгене ничего видно не будет. В общем-то это как-раз именно так в Вашем случае.
Сергей 2021-05-21 13:40
Думал с суставом проблема а чем полечить?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-21 19:14
Лечение назначают после постановки диагноза.