Стали резко болеть суставы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите определиться, где искать и как лечить. С недавних пор(несколько месяцев) начали болеть суставы, резко. Левое запястье вообще с начала осени, сначала не придавал значение, думал растяжение. Левое запястье, правый локтевой сустав, ощущения в костяшках пальцев. Одно время опухал правый большой палец на ноге. Думал ушиб, так как занимался в спортзале. Боли ноющие в районе окружающих мышц. Стали хрустеть все суставы. Коленные суставы. Отеков, покраснений нет. Сдавал кровь на анализы, результат прилагаю. Мочевая в норме. Запястье нагрузку уже не держит, боюсь, все плохо. Врачи толком ничего не говорят. Если вирусное, так где хоть копать. Заранее спасибо.
Теги: жжение в суставах
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-12 14:56
Уважаемый Сергей,

У Вас опухал весь палец или только один сустав на нем? Какой именно палец опухал?

Есть ли у Вас или родственников псориаз?

Не отмечали ли Вы боли в спине с юношеского возраста?

С уважением, Андрей
Сергей 2020-03-12 15:41
Еще раз Здравствуйте. Спасибо за внимание. Опухал правый большой палец на ноге, вернее сустав. Псориаза не было. Спина не болела. Сейчас опухолей нигде нет, есть ощущения в суставах пальцев правой руки, одно время здороваться при рукопожатии было больно. Левое запястье переодически сильно болит, думаю уже надо фотографироваться (. Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-12 23:00
Так опухал сустав или весь палец? :) Вы сновп указываете оба варианта. Это важно для диагностики.

Если сустав, то какой именно? У основания большого пальца? Сустав (палец) краснел или только опухал?

С уважением, Андрей