Боли в суставах с правой стороны, колено, кисть руки, палец

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, протрузии. Спайки после лапаротопии (апоплексия яичника), эндометриоз.
Здравствуйте, Здравствуйте.
Д. 22
Началось все с колена, ни с того ни с сего начало болеть ещё в декабре 2020 года, постепенно начало опухать и очень сильные боли, на снимке хирург сказал все нормально, ревматолог не может точно определить, что там происходит был повышен ревматоидный фактор, проколола артрозан, колено не до конца но прошло. Затем начала болеть кисть правой руки, пошла к ревматологу, ревматолог выписала мази и обезболивающее, не помогло и начал опухать палец правой руки, пошла ещё раз к ревматологу, выписали "преднизолон и сульфасалазин", помогло только прошла кисть, а палец все ещё опухает и болит и колено тоже, еще раз сходила к ревматологу сказали слезть с преднизолона и колоть "метотрексат эбеве" 1 раз в неделю 10 мг, колю всего 2 раз, но результата ноль, преднизолон уже на 0.5 таблетке с него слезаю и пальцу и коленку становится хуже.
Так толком и не объяснили что происходит.
Ушибов небыло вообще, все началось ни с того ни с сего.
Подскажите, долго ли ждать эффекта от метотрексата и возможно ли вылечить суставы вообще? И как можно убрать эту боль и опухоль?
Поеду примерно через месяц снова к ревматологу, но что-то уже нет надежды. Хожу в частную платную клинику.
Спасибо большое.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-02 23:16
Если Вы думаете, что в частной клинике квалификация ревматолога лучше, чем в государственной, то я Вас огорчу. Ревматологическая школа на всем постсоветском пространстве отсутствует как таковая.

Какие анализы Вам делали, кроме ревматодного фактора? СРБ, СОЭ, АЦЦП определяли?

У Вас лично или в семье известны случаи псориаза?
Надежда 2021-05-02 23:30
У нас в городе нет ревматолог, по-этому приходится ездить в другой город к платному. Анализы прикреплю к фото. Псориаза небыло ни у кого.
Надежда 2021-05-02 23:36
Простите, выше скинула анализы ребёнка.
Вот свои прикрепляю
Надежда 2021-05-02 23:37
И вот ещё
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-03 10:49
Больше никаких анализов не брали?
Надежда 2021-05-03 11:31
Нет, больше никаких не брали
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-03 20:06
Можете требовать деньги за всё приёмы назад. По данным анализам невозможно поставить никакой диагноз, тем более ревматодный артрит, и нельзя назначать никакое лечение.
<div
Вам нужно сдать СРБ, СОЭ, АЦЦП, мочевую кислоту, АНФ с определением титра антител и типом свечения.