Диагностика артрита

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно по одному признаку(эрозия на латеральной поверхности первой пястной кости левой кисти) и синовита по УЗИ поставить артрит и назначить метотрексат? Сустав болит в течении полугода. Анализы все в норме. Спасибо!
Теги: ревматолог, болят суставы пальца
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

6 ответов

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-12-21 20:28
Опишите о каком суставе идеи речь. Первого то есть большого пальца? Или вы имеете в виду указательный? АССР сдавали?
Ольга 2018-12-21 21:03
Да речь о большом пальце, и о ребенке 12 лет палец слегка отекший и больно сгибать. По УЗИ синовит. По Кт сужение рентгеновской суставной щели и эрозия по латеральной поверхности 1пястной кости левой кисти. Жалобы примерно с лета, анализы все в норме. Оправдано ли назначение метотрексата?
Ольга 2018-12-21 21:06
И если это важно больше всего жалобы на позвоночник, но на МРТ только кифоз и начальные признаки остеохондроза.
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-12-30 09:07
АССР? Сое? Срб?
Ольга 2019-01-01 19:57
АССР не сдавали Срб отрицательно, Сое тоже только боль в суставе
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-12 18:57
Здравствуйте!
Ольга, нужен рентгенснимок кисти. Какая рука, правая? Ваш сын правша?