Блуждающая боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: СД 2 типа на инсулина, гипертония
Здравствуйте, 23 января 2019 года я заболела только никто не может выявить чем. Я очень сильно в тот день промерзла через сапоги, холод пронизывал до поясницы. После чего у меня стали отказывать ноги и очень сильно набухла правая коленка и левая стопа. Под кожей ощущались при шарики, где то большего размера, где то меньшего и очень болезненные. Примерно через неделю у меня дошло до такой степени что проснувшись утром я просто не смогла встать с кровати и рухнула от резкой боли на пол. Числа 27-28 января начали болеть обе руки и постепенно стала правая рука набухать а именно фаланги пальцев и с каждым днём правая рука набухала все больше и больше, при этом левая болела но не набухала, спустя неделю перестали болеть ноги но в руках боль осталась и отек правой тоже. Прошли колено и стопа как будто ничего не было, и все время болели руки и предплечья. Потом руки немного отпустило но появилась боль в локтях и запястьяхи начало сново болеть сначала колено потом стопа, и эти шарики сново вздулись и стали болезненными, сейчас по прошествии 5 месяцев я не знаю чего ожидать каждое утро встаю как на пороховой бочке и не знаю чего ожидать, что сегодня заболит. Например 2 дня назад у меня стало ломить и выворачивать правое плечо что я даже спать не могу, не могу найти место как лечь что бы не тянуло руку. А за 6 дней до этого тоже самое было с левым плечом. Что то у меня блуждает по телу. Помогите мне консультацией и советом что мне начать принимать от боли. У меня СД 2 типа на инсулине и гипертония. Я пью Мартин и флевофу, мажу мазями обезбаливающими болевые очаги, но это либо совсем не помогает не помогает, либо помогают мази но ненадолго и не полностью. Обручальное кольцо что бы снять пришлось распиливать, отек не проходит на правой руке.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

4 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-06-19 07:13
То есть припухлость 4 межфалангового сустава правой кисти сохраняется 5 мес? Есть еще суставы которые не проходят в течении 5 мес?
Сдавали ли вы анализы крови (ОАК+тромбоциты, СОЭ, Б/х- СРБ, фибриноген, АЛТ, АСТ, Ревматоидный фактор).

сфотографируйте "шарики", кисти на одном фото и стопы на фтором, чтоб все суставы вошли.
Анастасия 2019-06-19 08:33
Здравствуйте! Не только 4 фаланга, это все фаланги опухшие и боль постоянная. Я не могу согнуть пальцы в кулак. Я покажу вам на фото на сколько максимум я могу согнуть пальцы. Я сдавала анализы. Мне сказали мочевина повышена и сахар в крови и моче. А остальные показатели в более менее норма. Почему я жалуюсь они не понимают.21 буду делать рентген по настоянию терапевта, но только кистей рук, я говорила о стопах но реакции нет. Сказали этого хватит для ревматолога. Хотя я в этом не уверенна. У меня нет такого что бы все суставы заболели одновременно это могут быть в паре одна нога и рука, либо кисть руки и плечо у другой руки и колено например. Вот например вчера я проснулась и не могла отрвать руку от туловища, заклинило что то и не могла поднимать руку. И в это же время утром хромала на ногу так как стопа снизу была опухшей, я сделала укол диклофенак и пару часов прикладывали ледокоин на опухшие места и после обеда более менее отпустили, сегодня я встала утром у меня тянет фаланги правой руки и простреливает левое колено.
Анастасия 2019-06-22 17:09
Вот мои анализы рентген и БХК
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-10 12:42
Актуальна ли ещё ревматологическая консультация?