Суставы рук, колени

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ (эутирокс 50мкг, йодомарин 200)
Здравствуйте, после вторых родов (незапланированное кесарево) в середине июля, на втором месяце гв начались проблемы с суставами. Болят обе руки от запястья до локтя - болезненны любые вращательные движения кистью, даже причесаться больно, ребёнка поднять. При этом в левой руке при повороте запястья чувствуется как щелчок, правое запястье вообще больно поворачивать. На обеих руках немеют верхние фаланги средних пальцев, кулак не сжать. Ноги: на правой - колено и область под ним сильно болят как после ушиба (нигде не ударялась и не падала), к вечеру "бугрятся" вены; на левой ноге - периодически болит колено, больно сгибать ногу, в колене как будто "простреливает". Никогда раньше таких проблем не было, я уже 18 лет флорист - мои конечности привыкли к не маленьким физическим нагрузкам, наследственной предрасположенности к варикозу нет. В беременность поставили гестационный диабет (сахар 5.2), колола инсулин 7ед., перестала колоть за 3 недели до родов. Сейчас кормлю грудью. Предполагаю, что у мкея резкая нехватка каких-то микроэлементов. Подскажите, пожалуйста, как мне от этих проблем избавиться.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-17 19:52
Сдайте анализ на СРБ, СОЭ, ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ с определением титра антител и типа свечения
Александра 2021-10-17 19:54
Благодарю за ответ. О результатах анализов сообщу, как только получу их.