Болят тазобедренные кости. Щёлкают суставы

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В июле 2016 заметила подвижность коленной чашечки. Какая-то нестабильность. При сгибании противно щелкает. Как-то один раз было сильное жжение в области колена. Заключение: артрозоартрит, тенденит колен. Суставов. Ревматолог направила на узи. Назначила курс циклоферона 10 уколов по схеме. Ревмоксикам 5 инъекций, после таблетки ревмоксикам.
Серрата 1т 3р. д 1 месяц
Кальцемин адванс 1 мес. Все рекомендации выполнила. Кальцемин пропила 1.5 мес. Назад. Сейчас колено продолжает так же щёлкать. При спуске с лестницы дискомфорт и поднывает. Второе тоже бывает щёлкает. И вообще как-то всё защёлкало. Большие пальцы на ногах щёлкают. Плечевой пояс щёлкает. Ощущение, что перекатывается что-то там. Начали болеть кости таза спереди. Периодически немеет нога правая. После долгой ходьбы дискомфортит в области, где ноги переходят в таз. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Какие анализы нужно сдать для постановки диагноза? Болел копчик при сидении и вставании. Рентген показал, что всё хорошо. Изменений нет. Сейчас не беспокоит копчик.
На днях проснулась от ноющей боли в указательном пальце левой руки. Прикладываю анализы биохим. И оак, может пригодится? Дата 15. августа. Через месяц после начала щелчков. Флюорография выполнена в январе-феврале 2017г. всё ок. На левом запястье сверху обнаружила маленькую твёрдую шишечку на внешней стороне руки в ноябре 16г. Возможно, что была и раньше, не замечала, т. к безболезненна. Рентгег: при рентгенограмме левого л/запяст. Суставов в 2 проекциях л/з (или н/з) локтевой кости определяется экзостоз без костных отломков.
Прокомментируйте, пожалуйста эти данные (анализ крови+рентген).
Спасибо
Теги: щёлкают суставы
Добавлен: 23 марта 2017 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-23 21:35
Ваши обследование и лечение слишком сомнительны, чтобы комментировать их заочно. Обратитесь на очный осмотр к ортопеду
Алёна 2017-03-25 15:20
Здравствуйте Олег Евгеньевич! Записалась к ортопеду и ревматологу. Но приём только через 2 недели. Подскажите, пожалуйста, чтобы не терять времени, какие анализы нужно сдать для исключения/подтверждения артрита, его вида? Прокомментирую назначения врача (по поводу "сомнительное назначение"). циклоферон назначил, как противовоспалит.,серрату-рассасывающее, т. к бурсит колена был. Флюорографию выполнила в янв по собств. Желанию, т. к было ноющее давящее ощущение в груди и спине. (В ноябре сильно кашляла, лечили антиб цепролет., флавомед. Инспирон) Врач сказал, что дыхание жёсткое, но не сказал бронхит или трахеит). рентген копчика(жалобы на болезненное сидение). рентген запястья-шишка на запястье сверху. Пару дней ощущаю жжение в пальцах рук и ног. Хруст (что это может быть?
С уважением
Алёна 2017-03-26 00:42
Простите, Олег Игоревич!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-26 14:56
Рентген в прямой (стоя) и аксмальной проекциях, МРТ тазобедренных суставов, ОАК с СОЭ, с- реактивный белок
Алёна 2017-03-27 15:53
Спасибо, Олег Игоревич! Мрт тбс-поняла, а рентген стоя их же?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-27 23:09
Ну а чего еще? Конечно