Болит все, и колени, и руки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Удаление матки
Здравствуйте, у мамы уже несколько лет болят суставы.
Точнее, был несколько лет назад первый приступ болей, она не могла даже ходить. Лечилась и народными средствами, и ходила к врачу, ей предлагали колоть уколы прям в сустав. Но боль прошла и несколько лет не давала о себе знать. А вот недавно снова началось. Уж не знаю, имеет ли значение, но сначала у нее увеличился лимфоузел на шее возле уха слева. Через неделю прошел. Буквально сразу же появилась боль в горле уже справа. Где то внизу. Не прошло и нескольких дней, у нее стали чесаться руки, кисти рук. Принимала супрастин. Зуд появляется прям с утра. И заболели колени, а потом и суставы кистей. Утром она не может согнуть пальцы, и больно шевелить кистью. Анализ крови в норме, кроме тромбоцитов и гемоглобина, они постоянно повышены.
Ревматолога нет в поликлинике, она в маленьком городе. Подскажите, что делать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-26 10:22
Уважаемая Мария,

какие именно анализы сдавала ваша мама? Был ли среди них СРБ?

С уважением, Андрей
prostoya79 2020-08-26 11:40
Нет, сдавала только общий анализ крови, и узи органов. На другие не направляли.
prostoya79 2020-08-26 11:44
Подскажите, что сдать нужно, какие еще анализы. Вчера мама не спала, болел весь плечевой пояс, кисти, колени.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-26 11:55
Нужно сдать для начал анализ крови на СРБ, ревматоидный фактор. Исходя из результатов будем думать. У Вашей мамы боли сравнимы с ощущением, когда мышцы сильно перегружены после силовых упражнений? Или же болят именно суставы?
prostoya79 2020-08-26 15:24
Спасибо, анализы сдаст.
Боли к коленях ноющие ночью, ходить, приседать больно. Запястья немного отекшие, больно шевелить. Сгибать пальцы тоже больно. И пошло вверх к плечам, отдает при движениях, поворотах. Да, чем то похоже, как мышечная боль. Но даже лежа ноет везде, особенно колени. Говорит, снова неприятные ощущения в горле справа.
prostoya79 2020-08-26 15:27
Пришла от терапевта она. Тексаред ей назначили и мазь кетопрофен компрессом, и какие то общие фразы, типа снижение иммунитета.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-26 15:40
Сдайте анализ, я лечение распишу, на назначенный бред не траттье даже деньги.