Боли в коленном суставе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Прошу помочь определиться с действиями. Дочери 15 лет. Около месяца назад начали болеть колени. Один раз отказали ноги, когда она пыталась встать с кровати. При простукивании молоточком исчез коленный рефлекс. Сделали рентген коленных суставов, патологий не выявлено. Боль резкая, когда стоит на ногах, чувствует что что-то впивается в ногу. Были у травматолога- норма. Невролог-норма. Анализ крови в норме, кроме мочевины, она увеличена. К кому обратится не знаю.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-11-29 12:06
Здравствуйте, Екатерина.

Для постановки диагноза необхоимо сделать МРТ коленных суставов. Возможно имеет место болезнь Осгуда– Шлаттера или рассекающий остеохондрит. Кроме того, рекомендую сдать анализ крови на ревматоидный фактор, АЦЦП и С-реактивный белок

С уважением, Андрей